Можно ли отменить акт дарения недвижимости в случае наличия крупного долга - срок между дарением и судом - месяц?

• г. Челябинск

Могут ли в судебном порядке аннулировать акт дарения на недвижимость (квартиру), если в будущем возможно мне придется выплачивать крупный денежный долг? Временной промежуток между актом дарения и судом месяц.

Ответы на вопрос (2):

ничего аннулировать нельзя

сделка может быть признана недействительной по основаниям, указанным в законе

из вашего вопроса не следует, что такие основания имеются

Если сделки по дарению будут совершены в то же врнмя когда проходит суд либо сразу после суда, то это может указывать на то, что должник умышленно скрывает свое имущество, что позволяет оспорить все сделки по отчуждению имущества.