Моя проблема состоит в следующем: наш сосед иногда включает громко музыку и тем самым не дает нам спать.

Раньше я обращался в милицию и это иногда помогало. Но недавно я слышал, что в Москве принят какой-то закон, который говорит о ночном времени с 22.00 по 6.00. Действительно ли это означаем, что он может врубать музыку с 6.01 и ничего законными методами я с ним сделать не могу? Пожалуйста посоветуйте мне вообще что в таких случаях лучше делать (вызавать милицию, идти к участковому. ..).

Заранее спасибо, Дмитрий.

вопрос №27312
прочитан 6 раз

Вы можете обратиться с жалобой в органы государственной жилищной инспекции( в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1086 осуществляют контроль за соблюдением правил пользования жилыми помещениями) , или в суд с иском и требовать (ст.304 ГК РФ) устранения нарушения Вашего права собственности - т.к. шумные соседи препятствуют нормальному пользованию квартирой.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! [b] Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ. [/b]


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Права судебная коллегия .К сожаленью


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Управу искать только в полиции и в суде. Если они не могут помочь, то мы на сайте тем более вам помочь не можем.


юрист Прокопенко Надежда Валентиновна:

Нет, даже днем нельзя шуметь слишком громко. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине,


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Вполне допускаю,что водовод строился за счет частных лиц,следовательно это их собственность и они имеют право требовать компенсации за пользование их имуществом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X