Приватизация комнат в коммунальной квартире с реконструкцией веранды - юридические последствия

• г. Гатчина

Проживаем в коммунальной 4-х ком. квартире в деревянном доме постройки до 1917 г. Одна из комнат долго пустовала и была непригодна для проживания (как собственно и вся квартира), рабочие даже не протянули в нее отопление, т. к. она была заколочена и зияла дырами на улицу. В 2008 мы получили эту комнату в соц найм по решению суда. У комнаты был выход на летнюю веранду, которой вообщем как таковой на тот момент не существовало. Мы восстановили комнату, провели сами отопление, и восстановили веранду (без отопления), на веранде установили душевую кабину и унитаз, слив прорыли к соседнему люку в 7-ми метрах от дома. Сейчас вызвали БТИ для приватизации своих комнат. Будет ли считаться веранда незаконной постройкой или перепланировкой и чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уважамемый Владимир Юрьевич!1 В вашем случае непринципиально,как иклассифицировать возведеное. Это я к тому, что юридические последствия одинаковы. Что самовольная постройка, что самовольная перепланировка подлежит сносу.. Это то что Вам грозит. Вам нужно заказывать экспертизу на предмет того, что постройка ( перепланировка) не грозит обвалом обрушением, не создает угрозу жизни и здоровью. Поэтом нужно будет обращаться в суд за узаккониванием.