Необходима мера предосторожности - работник без гражданства проявляет неуважение к русскоязычному населению

• г. Казань

У нас работает женщина без гражданства и она на днях сдавала тесты по знанию русского языка, но на работе себя ведет вызывающе, как-будто всегда работала здесь, ругается с русскоязычным населением. Можно что-то сделать, чтобы ей не давали российское гражданство из-за не уважения к русскоязычному населению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Казанец осужден за унизительные высказывания в адрес русской нации

Сегодня 09:58

В Ново-Савиновском районном суде города Казани прошло слушание по делу 30-летнего мужчины, разместившего оскорбительные для русской нации комментарии под одной из статей в социальной сети.

Житель Казани Наиль Габитов был признан виновным в возбуждении ненависти и вражды, а также унижении человеческого достоинства и приговорен к 350 часам исправительных работ.

22 августа Габитов оставил под одной из статей социальной сети негативные высказывания в адрес русских, унизив таким образом группу лиц по признаку национальности.

Мужчина полностью признал свою вину.

http://kazan24.ru/news/181197.html