Спросить бесплатно

Новый дом. Сдан. Через регистрационную палату не проведен, собственность соответственно еще не оформлена.

Заселен. По линии ЖКХ обслуживается управляющей компанией. Дом находится на строительной гарантии подрядчика. Протечка панельных стыков - была не устранена (при 4 неудачных попытках со стороны подрядчика, 5-я попытка еще не протестирована дождем) в течении месяца. В платежках за коммунальные услуги есть статья содержание жилого помещения и т.д.

Могу ли я в соответствии со ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 40, ст.42 Правил содержания имущества общего пользования в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г., ст. 156 Жилищного кодекса РФ) потребовать с управляющей компании пересчета коммунальных платежей по статье содержание общего имущества?

Могу добавить, что управляющая компания пытается спихнуть всю вину на подрядчика и полученные деньги (коммунальные платежи) за содержание жилья считает не участвующими в данном процессе.

вопрос №2731469
прочитан 33 разa

Возможно обратиться в суд с иском о взыскании убытков в связи с предоставлением некачественного товара и морального вреда с застройщика или взыскать с управляющей компании стоимость восстановительного ремонта и морального вреда.

Убытки и стоимость восстановительного ремонта устанавливаются заключением об оценке, проведённому независимыми экспертами.

Более подробная информация на консультации, записывайтесь.

Похожие вопросы

юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Уважаемый, никто не будет тратить свое время, читая это определение суда. Это не является бесплатной помощью. Задавайте вопрос кратко и четко.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Подавайте заявление


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

подробнее надо видеть иск и его обоснование.


адвокат Русакова Ирина Борисовна:

Правительство РФ утвердило новый документ, - Постановление от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" .


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X