Проискивание мамы - штрафы, отказы и переезд в другой район – нужно ли платить заново?

• г. Челябинск

Моя мама в течение нескольких месяцев не имела прописки, и сейчас решила прописаться, обратилась к одной женщине по объявлению, с ней они пришли в Калининский район проживания этого человека и там мама оплатила штраф - 1500 рублей, но эта женщина в итоге отказалась маму прописывать, а сейчас мама обратилась к подруге и та её согласилась прописать, но она живёт в другом районе города. Вопрос - нужно ли маме заново платить за просроченную прописку штраф, т.к на бланке со штрафом стоит пометка другого района? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Станислав! Не обращайтесь к незнакомым. Обращайтесь к адвокатам.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение ИЛИ заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).