Вопросы об обязанности отца перечислять алименты на совершеннолетнего ребенка и о возможности пересчета алиментов на второго ребенка нужны ли заявление в суд.

• г. Тольятти

Обязан ли отец перечислять алименты на ребенка, достигшего 18 лет? Нужно ли заявление в суд, о пересчете алиментов в меньшем размере с 33 до 25% на второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

На ребенка, достигшего 18 лет, алименты не платятся.

Обращайтесь в суд с заявлением об изменении размера алиментов.