В дополнение к вопросу № 272927 работнику предоставляется день отдыха по возвращении из командировки.

• г. Москва

В дополнение к вопросу № 272927 работнику предоставляется день отдыха по возвращении из командировки. Как его оформить? Какими документами? Как отметить в табеле учета рабочего времени?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

На основании выполнения трудовых обязанностей в выходной день(командировка),работнику засчитывается рабочий день.Нормальная продолжительность рабочей недели 40 часов,т.о. у вашего сотрудника идет превышние нормы часов,которую Вы должны или оплатить или предоставить выходной день.Можете оформить приказом по предприятию,можно на основании заявления работника либо предоставить ему дополнительный выходной либо оплатить "переработку".

А в табеле ставите суббота- рабочий день,а день отгула-выходной.

С уважением,Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в командировке работал в ночное время. Могу ли претендовать на предоставление отдыха соответствующей продолжительности времени после прибытия из командировки. Как в этом случае заполнять табель учета рабочего времени. Как просто командировка или как ночное время или то и другое.

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

Направляем работника в командировку. До командировки у сотрудника 14 дней обсервации. Засчитывается ли период обсервации в командировку и как отразить в табеле учёта рабочего времени и как оплачивать период обсервации.

Как оформить табель учета рабочего времени, если работник в период командировки привлекается к работе в выходной или нерабочий праздничный день? Как оплатить такую работу?

Вопрос о командировки.

Отработав целый рабочий день, вечером был куплен билет на поезд и работодатель отправляет в командировку. Командировка начинается с времени указаным по билету? И работодатель должен был отразить в табеле учета рабочего времени в этот день и явка (отработанные 8 часов) и К (командировка), к сожалению в табеле было указано только отработанное рабочее время 8 часов. Про командировку не отметил, соответсвенно и расчет заработной платы другой. Что делать?

Какой код нужно поставить в табеле учета рабочего времени в день, когда работник, находясь в командировке, работал в выходной день?

При нахождении в служебной командировке по заданию руководителя предприятия это время выбрасывается из табеля усета рабочего вре мени и премия на это время не начисляется. Рработники ОТиЗ объясняют это тем, что командировка оплачивается по среднему и туда входит премия. В результате, работник, находящийся в командировке оказывается лишенным премии по итогам работы за месяц на весь срок командировки. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить табель учета рабочего времени, если работник принес листок нетрудоспособности с нарушением режима, а именно период болезни с 18 по 20, 20 отметка о нарушении режима, явился трудоспособным 25, как отметить в табеле числа с 21 по 24?

, а в табеле учета рабочего времени как мне отражать командировку и сколько по времени он должен работать 40 часов или 16 часов в неделю?

Как поступить работнику отдела кадров в такой ситуации. Работник (работающий вахтовым методом) в августе присылает в ОК справку-вызов, справку-подтверждение и заявление об оплате сессии, которая по представленным документам проходила 01.06.-22.06. Заявление зарегистрировано 17.08. В табеле учета рабочего времени у работника междувахтовый отдых согласно графика работы вахты. Подскажите, пожалуйста, как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение