В дополнение к вопросу № 272927 работнику предоставляется день отдыха по возвращении из командировки.

• г. Москва

В дополнение к вопросу № 272927 работнику предоставляется день отдыха по возвращении из командировки. Как его оформить? Какими документами? Как отметить в табеле учета рабочего времени?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

На основании выполнения трудовых обязанностей в выходной день(командировка),работнику засчитывается рабочий день.Нормальная продолжительность рабочей недели 40 часов,т.о. у вашего сотрудника идет превышние нормы часов,которую Вы должны или оплатить или предоставить выходной день.Можете оформить приказом по предприятию,можно на основании заявления работника либо предоставить ему дополнительный выходной либо оплатить "переработку".

А в табеле ставите суббота- рабочий день,а день отгула-выходной.

С уважением,Рывкин Вячеслав.