Сертификация компьютерной техники. На какой документ надо ссылаться для того чтобы доказать,

что на внутренние модемы не требуется сертификат соответствия. Какой документ говорит о том, что по действующему законодательству модемы должны быть сертифицированы.

вопрос №27320
прочитан 53 разa

В соответствии с пп.2.7 Приказа Министерства связи Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 217 «О введении в действие закона Российской Федерации

"О сертификации продукции и услуг"» на основные виды оборудования связи (системы коммутации, системы передачи, сотовые системы связи, телерадиовещательные передатчики, космические средства и др.) сертификат соответствия подписывают министр связи и начальник отдела сертификации, а на телефонные аппараты, модемы (как внешние,так и внутренние), разъемы, оконечные устройства сертификат соответствия подписывает заместитель министра и начальник отдела сертификации. В Минсвязи России действуют в качестве центров сертификационных испытаний центры в составе ЦНИИС, НИИР, ЛОНИИС, ЦКБ и ССКТБ. Другие предприятия могут в качестве лабораторий сертификации на основании субподрядных договоров с НИИ и КБ связи, в составе которых созданы сертификационные центры, осуществлять сертификационные испытания отдельных видов оборудования общегосударственных систем связи по согласованию с отделом сертификации. Перечень действующих центров и лабораторий сертификационных испытаний приведен в Приложении №3 к приказу. Для рассмотрения результатов сертификации на все средства связи ВСС России, а также принятия решения по апелляциям по вопросам сертификации, создана в Минсвязи России сертификационная комиссия согласно Приложению № 1 к названному приказу.

Уважаемый Вячеслав Петрович!

В данный момент у меня нет документов по Вашему вопросу, но могу дать совет. В августе 2000 года у меня было дело в суде по поводу того, что покупатель хотел обменять свой модем на исправный и в ходе судебного заседания встал вопрос о сертификации внутренних модемов US Robotics int voice и представитель ответчика предъявил документы о том что внутренние модемы подлежат сертификации. Сейчас я не могу вспомнить как называется этот документ, но если Вам интересно, я пороюсь в документах и вышлю Вам по почте. Короче дело мы проиграли.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обжаловать действия приставов в суд согласно Гл.25 ГПК РФ, а также написать жалобу в отношении банка в ГУ ЦБ РФ.


юрист Веретельников Александр Николаевич:

Добрый день. Для того, чтобы установить причинно-следственную связь, нужно провести экспертизу.


юрист Брусникова Елена Борисовна:

Работодатель НЕ имеет права заключать с вами договор о полн мат отве-ти. потому что есть Перечни должностей и видов работ, с которыми заключаются такие договоры.


адвокат Мамонтов Алексей Вячеславович:

Понятия типовой не существует. К тому же нет разницы по тексту договора (права и обязанности) между кем он заключается. Там должно быть отражено между кем заключается договор,


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

фактическое допущение к работе считается :если вы поставили перед работников конкретную задачу исходя из его трудовой функции, при этом не заключив трудовой договор.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X