Кто выплачивает стоимость почерковедческой экспертизы - истец или ответчик, если последний ходатайствует о ее проведении?

• г. Волгоград

Кто оплачивает почерковедческую экспертизу, тот кто ходатайствует? Может ли оплатить почерковедческую экспертизу ответчик, если он ходатайствует о её проведении. .

Ответы на вопрос (2):

Нина, экспертиза оплачивается тем, кто ходатайствовал о ее проведении перед судом. Удачи.

Нина, оплачивать будет заявитель ходатайства (ответчик). Однако, ГПК РФ предусматривает исключительную возможность суда возложить обязанность по оплате услуг специалиста (эксперта) на одну из сторон.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.