Оплата больничного листа при увольнении по собственному желанию после работы 3 месяца

• г. Чебоксары

Работала в организации 3 месяца, решила уволиться по собственному желанию с 30.09.2013, с 1.10.2013 ушла на больничный с ребенком, должны ли мне оплатить больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антонина!

В Вашей ситуации больничный по уходу за ребенком оплачиваться не будет.

Если вы уволились и заболели сами, то в течении 30 календарных дней,предоставив больничный лист работодатель вам оплачивает 60% от заработанной платы.

Всего доброго!