Развод и долевое строительство - имеет ли муж право на часть квартиры и как сохранить ее полностью?

• г. Воронеж

В 2008 г (до регистрации брака) я заключила договор долевого строительства и полностью оплатила его. Потом застройщик обанкротился, стройка встала. В 2012 г строительство возобновилось другим подрядчиком, но пришлось доплатить 200 тыс по новому договору, это было уже в браке. Сейчас мы разводимся, муж претендует на часть квартиры (дом еще не сдан). Имеет ли он право на часть жилья? Что можно сделать, чтобы сохранить за собой полностью квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Разделе подлежит совместно нажитое имущество, Вами договор был оформлен и денежные средства вносились до брака, максимум, что Вам необходимо будет сделать вернуть ему 100 000 руб., хотя и этого можно избежать, готовы вам в этом помочь.