Закон о предоставлении мест в детском саду для детей от 1,5 лет - выплата государством средств и необходимые действия.

• г. Омск

Существует ли закон, если ребенку не предоставили место в детском саду с 1,5 лет. Выплачивает ли государство средства до момента принятия ребенка в сад? Слышала такой закон вступил в силу с января 2012. Правда ли это и что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Подобные законы если где и приняты, то это сделано на региональном уровне. Или данная выплата может быть установлена муниципалитетом. Федеральное законодательство таких норм не содержит

не все регионы приняли закон--уточните в соцзащите.

в Ставропольском крае такого закона , нет