Лиц.счета, другие говорят, что я и на суде то не нужен-чистая формальность-разделят без проблем...

• г. Москва

Я прописан в квартире с бабушкой и отцом, оба инвалиды. Бабушка подала иск в суд на создание отдельного финансового лицевого счета и изменение договора найма, мотивируя тем, что я не оплачиваю свою часть и сложились конфликтные отношения, хотя, отношений таких не складывалось. Платить я не отказываюсь, но деньги на руки не берут-посылаю по почте. Полгода назад мне исполнилось 18, оплачено лишь 2 месяца... прошу помочь-звонили и ходили ко многим юристам, каждый говорит свое: один-что и разделить нельзя, ведь в кодексе новом нету такого понятия-разделение фин. лиц.счета, другие говорят, что я и на суде то не нужен-чистая формальность-разделят без проблем...

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса следует, что квартира в которой Вы проживаете не приватизированная. Следовательно, изменение договора социального найма не возможно по-новому ЖК. Из вопроса также многое не понятно, поэтому Вам следует с документами обратиться к юристу.