Лиц.счета, другие говорят, что я и на суде то не нужен-чистая формальность-разделят без проблем...

• г. Москва

Я прописан в квартире с бабушкой и отцом, оба инвалиды. Бабушка подала иск в суд на создание отдельного финансового лицевого счета и изменение договора найма, мотивируя тем, что я не оплачиваю свою часть и сложились конфликтные отношения, хотя, отношений таких не складывалось. Платить я не отказываюсь, но деньги на руки не берут-посылаю по почте. Полгода назад мне исполнилось 18, оплачено лишь 2 месяца... прошу помочь-звонили и ходили ко многим юристам, каждый говорит свое: один-что и разделить нельзя, ведь в кодексе новом нету такого понятия-разделение фин. лиц.счета, другие говорят, что я и на суде то не нужен-чистая формальность-разделят без проблем...

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса следует, что квартира в которой Вы проживаете не приватизированная. Следовательно, изменение договора социального найма не возможно по-новому ЖК. Из вопроса также многое не понятно, поэтому Вам следует с документами обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой отец имеем в собственности квартиру в равных долях, я прописана там, но живу в другом месте. Платили за коммунальные платежи поровну, кроме света, за них платит отец. С отцом натянутые отношения и он начал платить за всю квартиру полностью не уведомив меня, а я так и плачу свою половину. Говорит что я не плачу и он подаст в суд на мою выписку и компенсацию ему расходов по квартире. Хочу получать свою платежку и платить по ней, мне надо подать в суд на разделение лицевого счета или о разделении оплаты коммунальных услуг с сохранением единого лицевого счета?

Районный суд г.Москвы по моему иску разделил платежные поручения мне и дочери по квартплате и ЖКУ на 2 без разделения финансового лицевого счета государственной квартиры соц. найма.

Могу ли я теперь добиваться, чтобы Департамент жилищной политики и жилищного фонда заключил отдельно Договор социального найма со мной, и отдельно с моей дочерью?

Могу ли я после заключения отдельного Договора социального найма приватизировать свою долю в квартире, так как дочь приватизировать свою долю не хочет?

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны я, моя мама и брат. Брат 11 месяцев живет у своей жены (брак зарегистрирован), за квартиру он не платит. Он подал на нас с мамой в суд на изменение договора найма и разделение лицевого счета, так как мы отказались от добровольного разделения счета с последующим разменом квартиры. Комнаты изолированы, 12+16+18. Брат, занимая 12-ти метровую комнату, претендует на разделение лицевого счета с выделением ему большей комнаты (16 м). Каким образом мы с мамой можем избежать разделения лицевого счета и что может далее делать брат, в случае, если его иск будет удовлетворен? Заранее спасибо. Валерий Распутний.

Необходимо составить ИСК в суд на разделения лицевого счёта квартиры коммунальных платежей. На квартире весит долг уже около полу года. По этому нельзя разделить без суда, ходил в ЖСК сказали в судебном порядке делить лицевой счёт квартиры.

Платежеспособный человек с квартиры только я. Прописано 8 человек. Живут 5

Разделение имущества, старый человек, без конца угрожает тем, что разделит квартиру на три части, она получил её на заводе ей дали её из-за ребенка, может ли она выселить тех кто в ней прописан? Либо разделить на три части, может она это сделать, через суд либо как-то ещё,без нашего согласия? Мы все трое прописаны, квартира приватизирована, У каждого есть своя доля, но собственник старая бабушка.

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Мне три года назвд была подарена квартира бабушкой. Отношения испортились после того как двоюродный брат бабушки подговорил ее отменить дарение. Суд бабушке отказал. Договор дарения не содержит никаких встречных обязательств. Платежи оплачиваю я налоги, все договора заключены с поставшиками ком. услуг В квартире прописана бабушка меня не пускает орет матом и тп. Вопрос в том могу ли я через суд выписать ее в никуда и продать квартиру так как после всех ее действий по отмене я предложила ее договор найма (она меня ненавидит внука видеть отказывается, решение суда не принимает говорит что суд ничего не решил хотя судья ей в лицо сказал вам отказано в удовлетворении иска)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница 1/2 двухкомнатной квартиры. Хотела бы продать свою долю. Второй собственник квартиры отказывается покупать мою долю за назначенную цену. Ищу других покупателей. Что делать? Нужно ли разделять лицевой счёт? Правда ли, что при разделении лицевого счёта стоимость квартиры уменьшается почти в 2 раза? И ещё могу ли я подарить свою долю в квартире без согласия второго собственника и нужно ли для этой юридической процедуры разделять счёт?

. Но УК не хочет разделять долг физ. лица (решению суда) и текущие платежи на лицевом счете квартиры. Каким образом мне разделить основной долг по суду от лицевого счета.

Вопрос 1:Я прописан в трехкомнатной квартире, где прописаны еще двое: ответственный квартиросъемщик-бабушка, и отец. Она хочет разделить лицевые счета, чтобы потом свою долю приватизировать и завещать (или передать, оставить) детям (4 человек), а я не хочу разделение счетов. Она подала в суд. Что без моего участия в суде может быть? И сможет ли она разделить счета, т.к. существует закон о ликвидации коммунальных квартир? А ведь разделение счетов равносильно коммунальной квартире?

Вопрос 2:

Могу ли я без согласия ответственного квартиросъемщика и др. прописанных в квартире лиц, прописать свою жену к себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение