Скажите, пожалуйста, можно ли подарить квартиру совершеннолетнему сыну без согласия мужа?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли подарить квартиру совершеннолетнему сыну без согласия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была куплена в браке, то без согласия супруга никакие сделки с квартирой вообще невозможны. Если квартира была приватизирована, унаследована вами или же вам подарена, согласия супруга не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Может ли муж подарить квартиру своему сыну (от первого брака) без моего согласия. Я в квартире прописана, но квартира приватизирована на мужа до нашего брака.

Можно ли подарить сыну квартиру без согласия мужа, приобретенную до брака. Сын не является сыном мужу.

Мы продаем квартиру, владельцем которой является муж, квартира куплена в браке, у мужа есть сын от первого брака, скажите, пожалуйста, если мы будем покупать новую квартиру, то может ли мой муж подарить (по договору дарения) эту квартиру сыну без моего согласия?

Могу ли я составить завещание на квартиру свему сыну совершеннолетнему без согласия своего мужа? Квартира в моей собственности.

Здравстуйте.

Скажите, если в квартире прописано три человека: муж жена и сын мужа, квариросъемщиком является муж. Сын отказывается от приватизации и не дает согласие. Можно ли привативатизироть квартиру на мужа и жену без согласия сына?

Заранее спасибо.

Муж хочет подарить свою долю в квартире моему совершеннолетнему сыну. Нужно ли согласие собственника другой доли?

Можно ли отец подарить 1/2 квартиры совершеннолетнему сыну, если квартира находится в общей совместной собственности. Если мама, второй совладелец даст нотариально заверенное согласие,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать является собственницей квартиры.

Квартира была куплена во время брака, т.е. является совместной собственностью.

Мать хочет подарить квартиру их общему совершеннолетнему сыну.

Правильно ли я поняла, что нужно:

1. Оформить нотариально согласие мужа на дарение квартиры.

2. Оформить нотариально от имени матери договор дарения на сына.

3. Зарегистрировать в Росреестре.

И еще, скажите пожалуйста, сын будет являться собственником с момента подачи документов в Росреест или с момента регистрации?

Спасибо, с уважением, Ольга.

Квартира была приобретена когда я была не в браке, сейчас замужем, хочу подарить квартиру совершеннолетнему сыну, нужно ли согласие от супруга.

Я замужем. Живу в квартире мужа, где и прописана. У меня есть свои собственные две квартиры, которые были приобретены в браке. Но эти квартиры мне достались по наследству. Первая квартира: подарила бабушка в Новосибирске, я ее продала и купила в Тюмени. Вторая квартира: получила бабушка как вдова ветерана ВОВ и сделала на меня дарственную. Вопрос: могу ли я продать свои квартиры без согласия мужа? Если нет, то могу ли я подарить их, например совершеннолетнему сыну, без согласия мужа и потом чтобы сын их продал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение