Приватизированная квартира - как сохранить право на жилье после смерти сестры?

• г. Днепропетровск

Скажите пожалуйста мы проживаем с семьей у моей сестры больше 10 лет, хотя прописаны в другой (приватизированной) квартире, сестра одна прописана в своей не приватизированной квартире (частный сектор) , в случае ее кончины сможем ли мы прописать кого то из нашей семьи в этой квартире после ее смерти, или подскажите как нам поступить чтоб не потерять эту квартиру в этой ситуации? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тимур.

Для этого вам нужно быть зарегистрированным в неприватизированной квартире сестры. После смерти сестры прописать никого не сможете. Это по законодательству России.