Как защититься от самовольного проникновения соседей на мою территорию и установки нового забора?

• г. Балаково

Соседи самовольно в отсуствии меня срезали по меже забор из сетки рабици проникли на мою территорию, и самовольно установили колья новой межи, они купили свой участок на 2 года позже после меня и заборы уже стояли. На полицию не реагируют как мне быть в данной ситуации? И всеравно грозятся приехать и устанавливать новый забор. У них вопрс стоит в том чтоб попасть на мой участок, для установки своих сооружений тк у них в меже стоят свои строения. Куда мне обращаться для решения возникшего вопроса, и какие права они имеют совершая эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Для разрешения этого вопроса Вам необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ю. От межи (сетка-рабица), разделяющей наши дачные участки, мы отступили 30 см на свою территорию (в целях удобства бетонирования столбиков и крепления прожилин) и поставили свой забор. Без согласования со мной сосед снес межу (сетку-рабицу) между нашими участками и занял по всей длине межи нашу землю для своих целей. На мою просьбу воссстановить межу - отказался. Что делать?

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Инициатором по установке забора на меже были соседи, предложили нам поставить забор, но у нас в данный момент не было средств, мы сказали что поставим позже, а они могут ставить свою часть. По прошествию времени соседи ничего не делали. Мы поставили свою часть, даже протянули и их часть, т.к. они скидывали свой мусор на наш участок. В итоге мы сказали соседям чтобы свою часть участка загораживали за свой счет, т.к. мы уберем свою сетку с их участка на свои нужды. Соседи заявили что им не нравится сетка которую мы установили, и вообще ничего они не будут устанавливать на своей части межи. Как нам быть, мы же не будем каждый раз убирать мусор, и оставлять сетку за свой счет не намерены.

С.

Вопрос первый: От межи (сетка-рабица), разделяющей наши дачные участки, мы отступили 30 см на свою территорию (в целях удобства бетонирования столбиков и крепления прожилин) и поставили свой забор. Без согласования со мной сосед снес межу (сетку-рабицу) между нашими участками и занял по всей длине межи нашу землю для своих целей. На мою просьбу воссстановить межу - отказался. Что делать?

Вопрос второй: Насколько метров должна находиться высота трубы соседской бани от второго этажа моего дома, где находится моя спальня? Дым из трубы приносит вред моему здоровью.

Поставил забор из сетки рабицы высотой 1,5 метра по центру межи в садовом товариществе. Сосед требует перенести забор на мою территорию, мотивируя тем, что межа должна быть свободна и ни чего на ней не должно находится. Прав ли он? И имею ли я право стоить забор по центру межи?

Я купила дом с земельным участком. Год постройки 2000. дом стоит какбудто на меже. С соседом споры не пускает к себе на участок обслужить дом. недавно сделали новый забор чуть сдвинув его к себе на участок. Сосед пришол и говорит что забор стоит у него на участке. Заказала вынос межи соседа. Оказалось что его межа заходит на мой дом на 2 метра. Т.е мой дом стоит на его земле. Сосед межевал свою землю в 2006 году. А дом уже был построен. Как это возможно и что делать.

У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста, мой дом стоит на меже и забор соответственно на меже (штакетник) это мой забор и он меня устраивает. Соседи захотели поставить забор из метала и приварили к моим стойкам направляющие чтобы прикрутить метал. Имеют ли они на это право? А если нет, то сколько они должны отступить от моего забора, который стоит на меже, чтобы поставить свой какой захотят? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли новые соседи и говорят что хотят новый забор поставить по меже а у нас там наш забор стоит хороший, и они еще говорят что наш забор стоит на их территории а я 40 лет живу тут и сколько себя помню все так всегда и стояло, скажите пожалуйста имеют ли право они разобрать мой забор без моего согласился? Зайти ко мне во двор и ставить свой новый забор? И если они так сделают куда мне обращаться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение