Возможные меры по обеспечению безопасности квартиры при исчезновении собственницы и ее неадекватном поведении

• г. Уфа

Две недели назад пропала собственница жилья со всеми документами. В суд по вопросам дееспособности родственники не обращались. В связи с проявлениями неадекватности дочь обращалась к участковому врачу, было рекомендовано обратится к психиатру, но она отказывалась, однократно вызывалась скорая. Существуют ли какие-либо меры для того, чтобы обезопасить квартиру от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аниса, г.Уфа !

В зависимости от того, сколько лет прошло можно в судебном порядке признать:

-либо безвестно отсутствующим, если в течение ГОДА в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания(ст.42 ГК РФ);

- объявить его умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение ПЯТИ лет(ст.45 ГК РФ).

Поэтому исходя из выше изложенного в первую очередь вам необходимо обратиться с Заявлением в Полицию "О пропаже данной женщины".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.10.2013г

19:07 моск.