Что мне делать могут меня уволить или я смогу до работать до декретного отпуска и получить по больничному.

• г. Москва

Я работаю в фирме 2 года. Меня взяли на место женщины ушедшей в декретный отпуск. Предупредили что когда она выйдет меня уволят. Я была согласна. Ну дело в том что она выходит в следующем месяце а я сама сейчас беременна. Что мне делать могут меня уволить или я смогу до работать до декретного отпуска и получить по больничному. И кто из нас должен работать пока я беременна. Мне говорят что я должна освободить место потому что работаю по договору за сотрудника временно отсутствующего. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Статья 261ТК РФ Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

С уважением