Продажа квартиры с налоговым вычетом и разделением цены на основную и дополнительную составляющие - возможные последствия для продавца

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу продать квартиру, которую купила 2 года назад. Налог от продажи платить не могу, т к покупаю другую, подороже. За квартиру я получила налоговый вычет (13 %) от стоимости указанной в договоре. Цена на квартиру увеличилась, есть покупатели, которые хотят купить квартиру в ипотеку и разделить цену на 2 части - основную и дополнительно на ремонт. Чем это грозит мне?

Ответы на вопрос (1):

Можете уменьшить свой доход от продажи квартиры на сумму расходов, которые понесли на покупку квартиры ранее