Как зарегистрировать ребенка в Москве и получить документы на него, если я гражданка Украины, проживающая в России?

• г. Новый Уренгой

Меня интересует такой вопрос. Я в настоящее время проживаю в г.Москве, но являюсь гражданкой Украины. В Московской области имею собственность, осенью должна получить разрешение на временное проживание. В данный момент я беременна, в законном браке не состою. Как зарегистрировать ребенка в Москве и какие документы на него я могу получить в России?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

После родов и выдачи Вам справки о рождении ребенка, зарегистрируйте ребенкапо месту жительства. В россии вы получите свидетельство о рождении на ребенка, а когда ему станет 14 лет, то он получит паспорт гражданина РФ.