Галина Анатольевна
Галина Анатольевна г. Омск 04.10.2013, 21:25

Месяц назад я обратилась в трудовую инспекцию по выплате расчета при увольнении. Ответа не последовало. Что делать?

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 04.10.2013, 21:26

Немедленно обращаться в суд с иском!

У вас всего три месяца со дня увольнения.

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 04.10.2013, 21:26

Любое бездействие должностного лица государственного органа можно обжаловать в порядке главы 25 ГПК РФ.

Похожие вопросы
Людмила Сергеевна
Людмила Сергеевна г. Волгоград 12.02.2016, 11:18

Помогите пожалуйста правильно написать жалобу в трудовую инспекцию на организацию, по не выплате расчетов при увольнении.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 12.02.2016, 11:20

Если вам нужно взыскать деньги, то нужно обращаться в суд.

Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 12.02.2016, 11:20

Пишите в произвольной форме, основание-ст.140 ТК РФ.

Голубенко Г.В. юрист Голубенко Г.В. 12.02.2016, 11:20

Пишите в произвольной форме - такого то числа между мной и... был заключен трудовой договор.. Свои обязанности по ТД я исполняла надлежащим образом, нареканий в работе не имела. Такого то числа уволилась на таком-то основании (ст. 80 ТК РФ например). До сих пор работодателем не выплачен расчёт по зар. плате. Прошу Вас провести проверку и принять соответствующие меры в отношении работодателя.

Неклюдов Ю.Н. адвокат Неклюдов Ю.Н. 12.02.2016, 11:26

Вам лучше написать жалобу в прокуратуру, что работодатель в нарушение ст. 140 ТК РФ не выплатил заработную плату при увольнении и требовать привлечь его к ответственности.

Ольга
Ольга г. Омск 24.06.2019, 18:01

Пожалуйста, по трудовому спору. Муж уволился чуть меньше месяца назад по собственному желанию,

По трудовому спору. Муж уволился чуть меньше месяца назад по собственному желанию, при увольнении не правильно посчитали задолженность по зарплате и до текущего дня не произвели расчёт. Суть вопроса: можно ли подать сейчас исковое заявление в суд в свободной форме, а в последствии при необходимости дополнить в части ссылок на нарушение определенных статей ТК и предоставления необходимых документов.

ответы юристов
Литвиненко А. А. юрист Литвиненко А. А. 24.06.2019, 18:04

Да вы можете подать исковое заявление и после подачи подать уточненное исковое заявление. Но только до рассмотрения дела по сути.

Алексей Иванович
Алексей Иванович г. Кемерово 20.07.2017, 12:15

Должна ли делать трудовая инспекция делать расчет не доплаченной зарплаты, т.е с указанием конкретных сумм не выплаты по месяцам.

ответы юристов
Дмитрикова Л. В. юрист Дмитрикова Л. В. 20.07.2017, 12:20

Нет, они выдают предписание.

По ре­зуль­та­там про­вер­ки ин­спек­тор со­став­ля­ет акт, в ко­то­ром ука­зы­ва­ют­ся вы­яв­лен­ные на­ру­ше­ния. К акту про­вер­ки при­ла­га­ет­ся пред­пи­са­ние об устра­не­нии на­ру­ше­ний, ко­то­рое под­ле­жит обя­за­тель­но­му ис­пол­не­нию. За его неис­пол­не­ние гро­зит штраф по ст. 19.5 КоАП РФ.

всего хорошего.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 20.07.2017, 12:21

Если вы подавали жалобу в трудовую инспекцию именно в связи с недоплатами, то естественно при проведении проверки трудовая инспекция должна рассчитать сумму доплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение