Порядок получения свидетельств о рождении в бывшем СССР и России - информация и объяснения

• г. Южно-Сахалинск

Proshu Vas ovetit:O poryadke polucheniya svidelstv o rozhdenie rebenka a takzhe proshu poyasnit o tom,chto v byvshem SSSR i Rossii ved deystvovalo i deystvuet poryadok polucheniya svidetelstv o rozhdenii odin raz na moment registracii o rozhdenie.Spasibo.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый A.Usman!

Судя по вопросу у Вас возникла необходимость получить дубликат свидетельства о рождении. Чтобы его получить необходимо написать запрос в архив ЗАГСа того города где был зарегистрирован ребенок. Если это не областной город, то можно попробовать написать в городской архив ЗАГСа и областной архив ЗАГСа. Написать нужно заявление с просьбой выслать дубликат свидетельства о рождении ФИО, дата рождения, ФИО родителей, место рождения. В заявлении указать отдел ЗАГСа Вашего настоящего места жительства, т.к. дубликат придет на ЗАГС, а Вам придет письмо, в котором Вас известят, что на Ваше имя пришел дубликат свидетельства о рождении. Приходите в местный ЗАГС, платите госпошлину в размере 50 рублей или 0.5 МРОТ и получаете дубликат. Вот и все.