Проблема с оплатой работ от заказчика - как решить ситуацию и получить долг в размере 250 тыс. руб.

• г. Киров

Как поступить. Выполняли у заказчика работы, он выдал небольшой аванс, который не покрыл всех выплат работ. Заказчик обещал расплатиться после прихода денег на его счет но денег нет. Кпе как сумел с ним сделать договор займа с подписяи. Есь расписка с эл. ящика без подписи, есть смс переписка можно понять, что про долг. Как поступить, что делать сумма 250 тыс. руб. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, г.Киров !

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Поэтому вы вправе в Судебном порядке взыскать задолженность Заказчика перед вами за выполненные работы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.10.2013г

23:37 моск.