Сроки обжалования решения суда - важно уточнить календарные или рабочие дни и изменения с 2012 года

• г. Москва

Десять дней для обжалования решения суда предполагают десять календарных или десять рабочих дней? И правда ли что с 2012 года срок обжалования увеличен до одного месяца?

Ответы на вопрос (1):

Срок для обжалования решения суда - 30 календарных дней с даты составления решения в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд вынес решение и срок на обжалование установил не превышающий десяти дней со дня принятия решения. Законно ли это? И какие дни считаются: рабочие или календарные? Спасибо.

В 2011 сроки обжалования решения суда 10 дней, с 1 января 2012 - 1 месяц. Если решение суда получили 27 декабря-какой срок обжалования?

Как исчесляеться срок лишения водительского удостоверения. Правда ли что прибавляеться ещё десять рабочих дней которые даються на обжалование решения суда?

Срок обжалования решения суда 10 дней - Имеются в виду рабочие дни или календарные?

Для обжалования решения суда дается 10 дней со дня принятия решения судом. Подскажите пожалуйста это 10 рабочих дней или 10 календарных дней. Спасибо.

Срок для обжалования нотариальных действий 10 дней-это десять рабочих дней или выходные тоже входят в эти десять дней? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение по трудовому спору не в мою пользу. Хочу обжаловать это решение в вышестоящем суде. Судья сказала, что обжаловать можно в течение месяца со дня вынесения решения, но не пояснила: месяц календарный или считаются только рабочие дни. Решение было вынесено 9 декабря. ВОПРОС: Значит ли это, что 9 января - последний срок для обжалования решения? Выходные и праздники считать вместе с рабочими днями в месяце, данном на обжалование? Ещё один ВОПРОС: Как быть, если решение не готово, даже после написания мною краткой апелляционной жалобы? Прошло почти две недели, а сроки выдачи решения после подачи такой жалобы - через 5 дней. Могу ли я обжаловать действие судьи по невыдачи мне в срок, установленный законом, решения суда? Ответа о точном или хотя бы приблизительном сроке выдачи решения я у судьи не получила. Ответ был таков: Когда будет готово, тогда и будет готово или После новогодних каникул. Но после новогодних каникул - это время, когда срок подачи иска об обжаловании решения может и закончиться. Боюсь не успеть подать заявление об обжаловании решения. Как поступить в таком случае?

Помогите пожалуйста разобраться, суд вынес решение 29 декабря, срок для обжалования составляет 10 дней. Но с 1 по 11 января были праздники, суды не работали. Скажите, срок в 10 дней - это имеется в виду рабочих или нет? Или в данной ситуации порследним днем обжалования был первый рабочий день суда, то есть 12 января? Помогите, пожалуйста!

Мировой судья принял решение о лишении меня прав по ст.12.8 КОАП РФ.В течение десяти дней я обжаловал данное решение в установленном порядке в городском суде г.Сыктывкара. Городской суд 10.10.2014 года вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. В решении суда срок обжалования не указан. Каков срок обжалования решения суда. Учитываются ли при исчислении срока выходные и праздничные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение