Возможно ли приватизировать предоставленную жилплощадь, если она не была приватизирована и предоставлена после 1 марта 2005 года?

• г. Санкт-Петербург

3-х к. квартира не приватизирована, в судебном порядке идёт размен. После предоставления жилплощади по суду, возможна ли приватизация предоставленной жилплощади, если в приватизации не участвовала, а жилплощадь предоставляется после 1 марта 2005 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в этом случае приватизация невозможна.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована супругом в 1995 году, приватизация происходила в период совместного брака. Может ли супруга в войти в приватизацию на данный момент, если она никогда не участвовала в приватизации и отказа на приватизацию данной квартиры не давала. Супруга прописана на данной жилплощади с 2006 года и является инвалидом 2-группы?

Согласно Закона о приватизации, жилплощадь передается в собственность всем прописанным на этой жилплощади. Прописанным на момент подачи заявления? Приватизация осуществляется не за один день. А что если в период оформления документов на эту жилплощадь будет прописан еще кто-то? Будет ли он иметь право на приватизацию части этой жилплощади? Евгений.

У меня вопросы такие:

1) Я была прописана в квартире с 1981 года. Потом прописалась на другую жилплощадь с 20.03.2003. С 18.10.2005 года обратно прописана в на ту жилплощадь, на которой была зарегистрирована с 1981 по 2003 год. Хотим семьей из 3 человек приватизировать эту жилплощадь, мне отказано приватизации. Мотивирован отказ Новым Жилищным Кодексом (с 1 марта 2005 года). Я могу участвовать в приватизации этой жилплощади?

2) В нашей семье есть несовершеннолетний. Можно-ли приватизировать квартиру без ео участия? Обязательно-ли несовершеннолений должен быть включен в приватизацию жилья, в котором зарегистрирован.

Мы с отцом участвовали в приватизации, а бабушка не участвовала, могут ли отцовские родные сестры оспорить приватизацию в судебном порядке, т.к. они не согласны, что я участвовал в приватизации и имею 1/2 доли в квартире?

У нас вот такой вопрос: собираемся прописать ребенка на мою жилплощадь, квартира приватизирована, я в приватизации не учавствовал, (кроме меня прописаны два человека, которые и учавствовали в приватизации). Будет ли моя жена или мой ребенок иметь право на часть жилплощади при разводе?

Заранее благодарны.

На момент приватизации в квартире были прописанны 5 человек. В 1993 году квартира была приватизированна на 3 совершеннолетних членов семьи, 2 несовершеннолетних в приватизацию включенны не были (1 ребенок совершеннолетие в 2000 году, 2 ребенок совершеннолетие в 2007 году.).

Возможно ли в судебном порядке спустя 18 лет оспорить данную приватизацию, обязать выделить долю детям которые на тот момент были несовершенолетние. Поскольку на данный момент мы с сестрой остаемся без жилплощади.

Возможно считать приватизацию недействительной, если в 2004 приватизация состоялась без нарушений, в 2007 была поделена часть матери между дочерью и сыном (наследство). Суд мотивирует тем, что с 2001 года на этой жилплощади проживал малолетний ребенок, но который не был зарегистрирован на этой жилплощади? Суд считает что приватизация не действительна. Возможно ли такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. дом признан аварийным и подлежит сносу. Квартира в аварийном доме не приватизирована. Администрация представила для переселения квартиру. Договор социального найма будет подписан в конце февраля. Возможна ли прватизация предоставленной квартиры (при каких условиях), если срок прватизации заканчивается 1 марта 2015 г.? Спасибо.

Возможно ли признать приватизацию квартиры недействительной? Приватизация была проведена в марте 2009 года, родители уступили своё право на приватизацию дочери, после приватизации подвергаются со стороны дочери оскорблениям, кроме того она не оплачивает квартплату.

Осенью 2006 года была проведена в приватизация квартиры в которой были прописаны моя жена, мой несовершеннолетний сын (год рождения - 2001, декабрь) , мать жены, сестра жены и её несовершеннолетняя дочь (год рождения - 2005, сентябрь).

Неделю назад обнаружил, что в приватизации (в равных долях) участвовала несовершеннолетняя племянница - 2005 г рождения.

Законна ли эта приватизация?

Если нет, можно ли оспорить приватизацию в суде?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение