Как лишить отца прав в свидетельстве о рождении и стать матерью-одиночкой?

• г. Санкт-Петербург

Как убрать отца из свидетельства о рождении, стать матерью-одиночкой?

Папаша с ребенком не общается вообще, не помогает, только бюрократические препятствия у нас из-за этой графы, фамилия у ребенка моя.

Ответы на вопрос (1):

Зачем такие крайности? Убрать отца можно только путем оспаривания отцовства, но если удастся, то и алименты не присудят.Можно лишить родительских прав в судебном порядке, но это не отменит обязанности отца платить алименты

Спросить
Пожаловаться

Жду рождения ребенка. Хочу быть в статусе мать - одиночка, так как с отцом ребёнка не расписаны. Могу ли я при получении свидетельство о рождении дать ребенку фамилию отца? Но в графе отец будет стоять прочерк. Бклу ли я являться матерью - одиночкой если с ребенком разные фамилии.

Можно ли лишить отца младшего сына отцовства и стать матерью одиночкой без согласия отца ребенка? С отцом ребенка мы не расписаны. Алименты платит официально по решению суда. Ребенок записан на мою фамилию, но отец в графе указан в свидетельстве о рождении. С сыном отец не видеться вообще.

Можно ли вписать ребенку в свидетельство о рождение ребенка дать свою фамилию, а фамилию отца в его графе указать его без установления отцовство и считаться матерью одиночкой.

Выхожу замуж, хочу менять ребёнку фамилию и отчество (ребёнку 2 года), до этого числилась матерью одиночкой, фамилия и отчество оответственно были мои, в графе отец прочее. Как поменять фамилию, отчество и вписать отца в графу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, если при рождении ребенка вне брака в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, и ребенок записан на фамилию матери, возможно ли получение повторного свидетельства о рождении с указанием отца ребенка? Ребенку 3 месяца. И будет ли при этом мать считаться матерью-одиночкой? Спасибо.

Хочу стать матерью одиночкой, могу ли дать ребенку отчество и фамилию отца, а в свидетельстве о рождении просто поставить прочерк. Не будет ли проблемой что фамилии у нас будут разные?

Меня зовут Светлана. Подскажите пожалуйста как из свидетельства о рождении убрать отца? Мать с отцом не расписаны. Что бы стать матерью одиночкой и вообще такое возможно? За ранние спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение