Развод и раздел имущества - возможности мирового соглашения с учетом доли дочери во второй квартире

• г. Нефтеюганск

Мы с мужем разводимся и производим раздел имущества. Имеется одна квартира, где 1/2 доли моя, и 1/2 мужа, вторая квартира-1/2 доли мужа и 1/2 дочери (дочери 31 год). Адвокаты предлагают заключить мировое соглашение, включая сюда дочь, а разве нельзя чтобы они заключили мировое соглашение между собой отдельно? Ведь моей доли во второй квартире нет и мы в суд ее не подавали для рассмотрения, или может как-то по другому можно, но мне не хотелось бы брать на себя финансовую ответственность за дочь в мировом соглашении, а так как не подавали в суд раздел второй квартиры, т.к. моей доли там не то приходиться за дочь отвечать мне?

Ответы на вопрос (1):

Заключение мирового соглашения не означает, что Вас обяжут отвечать за дочь

Спросить
Пожаловаться

Хотим с супругом заключить мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества в суде.

Ему достанется одна квартира, мне вторая, но моя квартира дороже.

Я ему хочу выплатить денежную компенсацию за разницу в квартирах, мне обязательно делать оценку квартира, как в мировом соглашении прописать о компенсации?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Между тремя взрослыми лицами заключено мировое соглашение, о приватизации двухкомнатной квартиры по 1/3 доли на каждого с последующей продажей квартиры (все трое прописаны в этой квартире). Данное мировое соглашение утверждено судом. Вопрос: может ли один или двое из участников уже после приватизации отказаться от дальнейшей продажы квартиры? Что влечет за собой неисполнение мирового соглашения?

Третьему участнику этого процесса важно чтоб квартира после приватизации была продана и ему была выплачена его доля (этот пункт в мировом соглашении прописан).

В мировом суде на слушании дела о разводе мы с мужем представили мировое соглашение о разделе кватиры, приобретенной в совместном браке. Мировой судья отказал нам в рассмотрении мирового соглашения и потребовал выдвижения встечного искового требования на раздел имущества. Но есть какое то постановление, что суд обязан рассмотреть мировые соглашения, подскажите, пожалуйста, какое постановление регулирует мировые отношения в суде и прав ли судья?

Мировое соглашение заключено 13.05.2008 в мировом суде между одним из двух собственников квартиры и теплосетями. Предмет - согласие оплатить долг за услуги. Второй собственник - несовершеннолетний. Родители как его представители, не были поставлены в известность данного соглашения и категорически с ним не согласны так как услуги были оплачены в срок. Собственник, заключивший мировое соглашение в данной квартире не проживает и не произвел платежи по мировому соглашению.

После развода между мной и мужем было заключено мировое соглашение о разделе общего имущества. Муж после этого втихаря оформил всё на себя и предлагает мне передать мою долю путём договора дарения, не показывая нигде мировое соглашение. Вопрос такой. Как передать имущество при разводе без налогов, если есть судебное решение о мировом соглашении, где указано что-кому принадлежит.

В суде пришли к мировому соглашению по разделу ипотечной квартиры. Теперь надо идти в банк чтобы получить разрешение на оформление доли собственности в рег палате. Нужно ли для банка соглашение о разделе имущества между супругами. Нужно ли мировое соглашение или достаточно определения суда по мировому соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировое соглашение по разделу совместно нажитого имущества подписано сторонами и утверждено судом. Через некоторое время я обнаружила, что в этом мировом соглашении отсутствуют сроки продажи квартиры. Ответчик устно заявил в присутствии адвоката, что будет реализовывать квартиру в 2016 году. Уже наступил 2017 год. Можно ли к этому мировому соглашению сделать дополнение, с указанием сроков продажи жилого помещения.

Как оформить через суд Мировое соглашение по разделу имущества после развода супругов? Обязательно ли оценивать имущество, если да, то где? Раздел квартиры произведен. Один из бывших супругов продал свою долю другому супругу на основе договора купли-продажи. Можно ли отразить в Мировом соглашении, что претензий по разделу квартиры супруги друг к другу не имеют?

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение