Как правильно подать ходатайство об отложении рассмотрения разводного дела на основе больничного листа и каковы условия отсрочки?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Вы должны заранее послать письмо, телеграмму с просьбой отложить дело в связи с уважиетльностью вашей неявки, можете указать номер больничного или приложить копию (потом принесете в суд заверенную врачом копию). Отложение дела в зависимости от загруженности судьи - на 2-4-6 недель

Спросить
Пожаловаться

У меня назначено рассмотрение административного дела (время и место указал инспектор ДПС в пртоколе) как мне перенести время рассмотрения по причине моей болезни? Я должна отправить копию больничного листа в суд? А если письмо не успеет дойти, что тогда? Я могу сама написать ходатайство и может ли мой родственник доставить в суд больничный лист и ходатайство?

С уважением, Елена.

При рассмотрении апелляционной жалобы поменялся адвокат у истца (в суде первой инстанции был другой). Защищает он на основании договора об оказании услуг: доверенности нет. Будет только первое заседание. Адвокат заболел. Отложат ли заседание? Как можно отправить ходатайство об отложении? Нужно ли прикладывать больничный лист к ходатайству? Нужно ли истцу лично приехать с ходатайством (суд находится в другом городе) или достаточно посланной телеграммы с уведомлением? А как тогда с больничным листом?

Подал в суд на управляющую компанию. На очередном заседании суда нужно ходатайствовать о приобщении к делу документа, моего больничного листа. Нужно ли писать заявление о ходатайстве или просто подать больничный лист. К тому же больничный лист электронный и это просто распечатка. Учитывает ли суд электронные больничные листы?

Если я заявил ходатайство в суде апелляционной инстанции, об отложении рассмотрения дела в связи с невозможностью явки моего представителя, представитель тоже написал ходатайство об отложении, обязан ли суд отложить рассмотрение дела?

Какие основания суд может принять во внимание при рассмотрении ходатайства об отложении рассмортрения дела в следующей ситуации. Предприятие ответчик узнало об иске работника 22.01.10. при ознакомлении с материалами дела. Телеграмму суда о предварительном рассмотрении получило позднее даты рассмотрения. Заседание назначено на 25.01.10.

Может ли суд отклонить заявление истца о подложности доказательств ответчиком и отказать в отложении рассмотрения дела по существу?! Можно ли при помощи заявления о подложности доказательств гарантированно добиться отложения рассмотрения дела?!

Как подается Ходатайство об отложении дела в Федеральный арбитражный суд, если дело назначено, подавать напрямую в Федеральный суд или через Арбитражный города? Копию ходатайства другой стороне по делу надо отсылать почтой? В суд надо отсылать доказательства отправления такого заявления другой стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся истцом по делу о взыскании задолженности за выполненные работы по гос. контракту. Ответчик будет ходатайствовать в суде об отложении рассмотрении дела на месяц, чтобы якобы предпринять меры для добровольного погашения задолженности (кстати сказать - долг не погашается уже 7 месяцев). Можем ли мы не давать согласие на отложение рассмотрения дела? И примет ли суд это ходатайство от ответчика? И как нам лучше поступить в этой ситуации?

Можно ли подавать заявление (ходатайство) о возмещении мат. расходов за услуги адвоката в суде Апелляционной инстанции? Наше дело уже на рассмотрении в 2-й инстанции, предстоит последнее заседание и каким будет решение суда неизвестно. На каком этапе рассмотрения дела (гражданского) нужно подавать это ходатайство и в каком суде? Всем ответившим, - спасибо.

Не рассмотренное ходатайство при составлении протокола. Существенное нарушение? Учитывая что на следующем заседании я присутствовал и дал показания.

Так как не мог явится на составление протокола об АП, подал заранее ходатайство об отложении. В материалах дела отсутствует информация о рассмотрении моего ходатайства. Далее я участвовал в заседании и вынесли постановление о наказании.

В таком случае будет ли существенным нарушением, котрое приведет к возварту дела на новое рассмотрение, не рассмотрения ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение