Влияет ли развод и наличие детей на возможность оформления депозитного вклада

• г. Борисполь

Здраствуйтте! Я хочу зделать депозитный вклад, со своей женой розвелись 2 года назад от общего брака есть сын 3-года, слышал что жена может притендовать на депозит через алементы, правда ли ето? и что мне делать получаеться мне нельзя делать депозитные вклады?

Ответы на вопрос (1):

Вы как отец обязаны содержать своего ребенка. Если Вы будете платить исправно алименты, то за депозиты не придется беспокоиться.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по вкладу в сбербанке. Мой муж, инвалид 1 группы-колясочник, открыл вклад 10 января 2015 г. депозитный на год под 10% годовых. Кроме этого вклада у него открыт движимый вклад (можно снимать и пополнять счет). Через год он пришел переоформить депозитный счет. Мы были очень удивлены тем, что услышали от работников с/банка. Оказывается вклад был арестован, 25 января 2015 г. с него сняли приставы 500 рублей (штраф ГАИ), и т.к. нарушены условия договора, не были начислены проценты по вкладу (11 тысяч рублей). Вопрос - почему сняли именно с депозитного вклада, а не с рабочего, движимого счета. Почему с/банк не сообщил о сложившейся ситуации, что нарушены условия договора насильно?

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

У моего отца (я единственный сын от первого брака) было несклько депозитных вкладов в разных банках, а также вклад, на который ему перечисляли пенсию.

На депозитные вклады он оформил довереность на свою супругу.

К пенсионному вкладу, по словам супруги, у нее доступа не было (были жалобы, что несколько месяцев не может получать пенсию).

Летом, после операции, отец впал в состояние вегетативной комы, в котором пробыл более 2-х месяцев и скончался в больнице, не приходя в сознание.

Сейчас открыто наследственное дело и по заявлению Нотариуса, из всех найденных вкладов (жена отца на эту тему разговаривать отказывается) остался вклад на котором есть 40 руб.

В всязи с этим есть вопросы:

1. Могли ли банки отдать депозиты жене по доверенности, после смерти вкладчика

2. Как трактуется в юриспруденции состоянии вегетативной комы и могла ли по закону жена отца снять его средства с депозитов в тот момент, когда он был в бессознательном состоянии в больнице?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Пришел в банк по доверенности для переоткрытия закончившегося там вклада. Вклад был в евро, соответственно открыт на моего доверителя. В переоткрытии вклада отказали так как по полномочиям прописано только открытие и закрытие вклада, без упоминания открытие и закрытие счетов. Если доверитель мне поручает открыть вклад, разве счет не является неотъемлемой частью вклада. К тому же вклад и депозитный счет по этой же доверенности они мне закрыли и женьги зависли. Абсурд получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу сделать депозитный вклад (деньги мои), но не на свое имя. т.е. держателем дип. вклада будет другой человек. Но чтобы фактически деньги оставались моими. Какой документ мне с него надо взять, чтобы гарантировать (если что не так) выигрыш в суде.

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

В сбербанке мужем был открыт вклад на свое имя. Жена оставила завещание своей сестре на все свое имущество. Так как данный вклад является совестно-нажитым имуществом, то теоретически сестра жены также может претендовать на 50% данного вклада. Скажите, пожалуйста, нужно ли закрыть данный вклад и снять деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение