У меня такая ситуация, я в разводе с супругой, но имею совместную собственность (не долевую)

у меня от другой жены есть ребёнок! Вопрос: Могу-ли я прописать ребёнка на мою совместную с бывшей супругой, собственность, без её согласия.

И что возможно по этому поводу предпринять? И ещё: В какое время ко-мне могут приходить "гости" и до какого времени они могут находиться у меня на (совместной собственности) без согласия бывшеё супруги! С Уважением Евгений.

номер вопроса №2734
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Евгений!Для регистрации по месту Вашего жительства Вашего несовершеннолетнего ребёнка требуется только согласие Ваше и матери этого ребёнка,согласия сособственницы жилой площади в соответствии с Правилами регистрации по месту пребывания и по месту жительства не требуется. Пользование общей совместной собственностью без определения долей осуществляется по взаимному согласию собственников и лиц,которые имеют право на проживание на указанной жилплощади, а при отсутствии соглашения спор разрешается в судебном порядке(ст.253 ГК РФ).В суде может быть определён порядок пользования жилплощадью и время приёма гостей.Однако в любом случае должны соблюдаться Правила пользования жилой площадью, утверждённые ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Совмина РСФСР от 25.09.1985 № 415(ред. от 23.07.1993)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР", согласно которым с 23.00 до 7.00 часов утра должна соблюдаться полная тишина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X