Вопрос: Могу-ли я прописать ребёнка на мою совместную с бывшей супругой, собственность, без её согласия.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, я в разводе с супругой, но имею совместную собственность (не долевую) у меня от другой жены есть ребёнок! Вопрос: Могу-ли я прописать ребёнка на мою совместную с бывшей супругой, собственность, без её согласия.

И что возможно по этому поводу предпринять? И ещё: В какое время ко-мне могут приходить "гости" и до какого времени они могут находиться у меня на (совместной собственности) без согласия бывшеё супруги! С Уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!Для регистрации по месту Вашего жительства Вашего несовершеннолетнего ребёнка требуется только согласие Ваше и матери этого ребёнка,согласия сособственницы жилой площади в соответствии с Правилами регистрации по месту пребывания и по месту жительства не требуется. Пользование общей совместной собственностью без определения долей осуществляется по взаимному согласию собственников и лиц,которые имеют право на проживание на указанной жилплощади, а при отсутствии соглашения спор разрешается в судебном порядке(ст.253 ГК РФ).В суде может быть определён порядок пользования жилплощадью и время приёма гостей.Однако в любом случае должны соблюдаться Правила пользования жилой площадью, утверждённые ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Совмина РСФСР от 25.09.1985 № 415(ред. от 23.07.1993)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР", согласно которым с 23.00 до 7.00 часов утра должна соблюдаться полная тишина.

Спросить
Пожаловаться

У нас с бывшей супругой квартира находится в совместной собственности (мы пока не делили ее в долевую).

Имею ли я право прописаться туда без согласия бывшей супруги? Могу ли я прописать туда другого человека без согласия бывшей жены.

Напомню, квартиру в долевую собственность мы пока не делили.

Спасибо.

Является ли общежитие, которое позже было оформлено в собственность бывшей жены, совместной собственностью супругов? Бывший супруг просто был прописан к супруге до оформления собственности.

У меня с бывшей женой куплена квартира в общую совместную собственность по ИПОТЕКЕ. Могу ли я туда прописать нынешнюю жену, без согласия бывшей жены?

Можно ли прописать мне человека в моей, находящейся у меня в собственности (приватизизованная) квартире, в которой прописан мой ребенок несовершеннолетний (он имеет 1\2 части квартиры) и прописана бывшая супруга (она не имеет никаких прав на квартиру). Она с ребенком проживают в другой квартире (по другому адресу) находящейся в собственности бывшей жены, т.е в собственной квартире моей бывшей жены. Вопрос-можно ли мне без согласия бывшей жены и ребенка прописать в моей квартире мою гражданскую супругу. Вообще что нужно сделать, чтобы прописать человека в моей квартире?

Спасибо.

Имеем с бывшей супругой квартиру в совместной собственности. Хотим прекратить совместную собственность, перевести квартиру в собственность единоличную на меня. Бывшая супруга согласна. Подскажите алгоритм действий.

Квартира была в совместной собственности у 4 х человек (муж, жена, дети), после развода жена продала 3/4 (свои и детей), мне выдали сертификат о том, что 1/4 долевой собственности принадлежит мне. Вопрос, эта собственность была совместной стала долевой так ли это по закону? Могу ли я распоряжаться этой 1/4 без согласия бывшей жены (продать свою 1/4 владельцу 3/4 долевой собственности без согласия бывшей жены)

У меня такой вопрос мы с супругой три года в разводе у нас есть совместный ребёнок который прописан в моей квартире которая принадлежала мне до брака, но ребёнок проживает по месту прописки бывшей супруги, сечас возник вопрос по покупки другой квартиры, я попросил бывшею супругу прописать ребёнка на время продажи и покупки квартиры к ней заверев все документально у нотариуса она отказывается как мне быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшей жены есть доля собственности могу ли я прописать без ее сгласия туда ребенка мы в разводе. Ребенок прописан у меня а проживает с матерью.

У нас с бывшей супругой владение собственностью 1/2 на каждого в общем доме выделение собственности каждому не делали, Какое время родственники бывшей жены могут находится в нашем доме без моего согласия,

Мы с супругой, в браке, приобрели квартиру и оформили ее в совместную собственность. Сейчас мы в разводе. Как правильно мне отказаться от своей совместной собственности в данной квартире в пользу бывшей супруги? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение