Пенсия для безработной - положена ли она жене, если отец является единственным кормильцем и у них не зарегистрирован брак?

• г. Улан-Удэ

Брак не был зарегестрирован, дети 9 и 15 лет записаны на отца, я не работаю. Положена ли мне пенсия как безработной, если единственный источник дохода был у мужа.

Ответы на вопрос (2):

Никаких пенсий по потере кормильца Вам не положено. Алименты на детей с их отца положены.

Спросить
Пожаловаться

вам следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на детей

именно вам ничего не положено

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж (брак не зарегистрирован) я не работаю, единственный источник дохода был у мужа. Пенсию на детей 9 и 15 лет уже оформила, а могу ли я оформить на себя пенсию как безработная по потере кормильца.

У пенсионерки есть долг по квартплате, суд вынес решение, суд.приставы сняли ВСЮ пенсию с карты, эта пенсия единственный источник дохода, имеют ли право суд. приставы снимать всю пенсию или же можно как-то оспорить, чтобы снимали часть, ведь источника дохода у нее больше нет.

Положена ли мне пенсия. У меня умер муж брак не зарегистрирован. Есть дети они на фамилии мужа, сынок 1.5 годика и доченька 10 лет. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько должен выплачивать алиментов на одного ребенка безработный муж? если единственный источник его дохода 3 группа инвалидности. Как он может уменьшить или увеличить эту сумму?

У меня умер муж мы про жили 15 лет у нас общие дети. Но брак не был зарегесрирован. До смерти мужа я работала, он был инвалидом 2 группы и не работал. Сейчас я вынуждена уйти с работы чтобы ухаживать за детьми положена ли мне соц. пенсия.

Брат работал во вневедомственной охране. Сейчас на пенсии по выслуге. На работу не устроился. Арестовали сберкнижку, куда поступает пенсия. За долги перед банком. И карточки тоже. Пенсия единственный источник дохода. Правомерны ли эти аресты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение