Пенсия для безработной - положена ли она жене, если отец является единственным кормильцем и у них не зарегистрирован брак?

• г. Улан-Удэ

Брак не был зарегестрирован, дети 9 и 15 лет записаны на отца, я не работаю. Положена ли мне пенсия как безработной, если единственный источник дохода был у мужа.

Ответы на вопрос (2):

Никаких пенсий по потере кормильца Вам не положено. Алименты на детей с их отца положены.

вам следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на детей

именно вам ничего не положено