Сроки давности по оплате за ЖКХ и возможность взыскания долга - основная информация

• г. Южно-Сахалинск

Мне из суда пришла повестка, где сказано, что с меня хотят взыскать долг за квартиру и ком услуги за 2009 год. В том году наша коммуналка развалилась. Скажите существуют ли сроки давности по оплате за жкх?

Ответы на вопрос (1):

в суде вам нужно обязательно заявить о пропуске срока исковой давности

взыскать можно только за последние 3 года