Обязательно ли указывать причины заключения срочного трудового договора по соглашению сторон?

• г. Тюмень

При заключении срочного трудового договора по соглашению сторон, является ли обязательным включение обстоятельств (причины) послужившие основанием для заключения срочного трудового договора ч 2 ст. 57 ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Обстоятельство, послужившее причиной заключения срочного договора, всегда подлежит указанию в договоре, в противном случае любой суд признает договор заключенным на неопределенный срок.