Как обеспечить гармонию рисунка на стенах балкона, если мастер при оформлении панелями ПВХ нарушил его?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении балкона панелями ПВХ - мастер не соблюдает гармонию рисунка на стенах балкона, каким образом заставить его переделать это? деньги ему еще не платила.

Ответы на вопрос (1):

" мастер не соблюдает гармонию рисунка на стенах балкона, каким образом заставить его переделать это...." - а вы, что не ставите перед ним задач, он что импровизирует и вы не можете остановить его , или вы хотите увидеть, что получится , а затем заставить переделать? думаю, вы на пустом месте делаете проблему - исполнитель работ работ делает работу согласно задания - дайте ему это задание.

Спросить
Пожаловаться

У нас открытый балкон советской застройки, между полом балкона и стеной была щель см 3-4, куда сливалась вся вода при остатках. Соседи снизу сделали лоджию, закрыв эту самую щель нашего балкона. Теперь вода стоит на балконе, медленно испаряясь. Другого оттока воды на балконе не предусмотрено.

Каким образом можно решить этот вопрос?

Возникла следующая ситуация: при заказе установки пластикового балкона у индивидуального предпринимателя мы оплатили стоимость самой конструкции, все необходимые части балкона, в результате чего балкон был установлен. При заключении договора с ИП, менеджер магазина не ознакомил меня с условием, согласно которому я был должен оплатить установку балкона мастеру отдельно. В самом договоре этого условия не было прописано. Теперь мастер требует денег за установку балкона. При этом не предъявляет никаких документов, договоров и т.д., где бы это было прописано. Все было сказано в устной форме. Балкон установили с большим браком: неправильно были сняты размеры, в результате чего пришлось им исправлять ошибки, увозить материалы в другой город. После чего, мастер утверждает, что он затратил свои личные деньги. Стоит отметить, что при замере он сам допустил ошибку. Подскажите, обязаны ли мы оплачивать установку балкона лично мастеру или это вина менеджера, который нас не предупредил? Если мы обязаны или нет, хотелось бы ссылаться на статьи кодексов.

Сосед с 3 этажа, который живёт надо мной, выливает на окна моего балкона продукты своей жизнедеятельности. Помимо этого с потолка балкона и по стенам всё это капает. На балкон уже выходить страшно и стоит жуткая вонь, дышать нечем. Скажите, как с этим бороться. Только в 2019 году я его застеклила и отделала пластиковыми панелями, ремонт обошёлся мне в 100000 руб. Кстати, на сколько я знаю, там проживает квартирант.

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Я остеклила балкон, в период пандемии и сильных дождей сверху от соседа (у него балкон не застеклен) на мой потолок балкона налилась вода от него, отчего мой потолок (я оформила его стеновыми панелями) отошел... управляющая компания ответила что я не имела права застеклять свой балкон якобы из-за нарушений пожарной безопасности... у меня вопрос кто отвечает за балконную плиту и образования большого количества воды вследствие чего мой потолок на балконе отошел?

Хотим купить однокомнатную квартиру на 2 этаже в "хрущевке", но по проекту этого дома не предусматривается балконы в однокомнатных квартирах в этом подъезде. Собственник в 2012 году установил самостоятельно балкон по строительным нормам (усилила конструкцией и сделала остекление). Разрешение собственник не брал на установление балкона. Балкон выходит на сторону подъезда, во двор, а не на фасад улицы. Ведь прошло уже 10 лет.

Могут ли новых собственников заставить снести этот балкон? И какие действия должны быть у новых собственников при сохранении балкона в настоящее время?

Соседи сверху топят дождевой водой с балкона тк на балконе нарушена гидроизоляция. ЖЭУ составило акт. Хозяйка в квартире не живет (продает) и гидроизоляцию не делает. Каким образом заставить её сделать гидроизоляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В секции на 4 комнаты есть общий балкон, одна из дверей балкона глухая напротив нее стоит холодильник. Мешает ли это каким то образом, пожарной безопасности, или еще каким либо требованиям общежитий?

В гараже ремонтировали двигатель, не качественно. Через месяц, пробежал менее 1000 км сломался. Как заставить его "мастера" вернуть деньги или переделать работу.

Отдали монитор в ремонт, мастер с нас взял деньги за деталь для монитора чтоб заказать в интернете эту деталь в итоге прошло 2 мес мастер нам отвечает что деталь заказана деньги он за деталь перевел но поставщик так деталь ему не прислал в итоге мастер сказал нам ждать пока поставщик пришлет мастеру обратно наши деньги т к деталь не прислали а мастер нам эти деньги отдаст обратно, нас это не устраивает ждать деньги как забрать обратно наши деньги? Это проблема мастера что ему не прислали деталь, на руках имеется расписка что он взял деньги для покупки детали на монитор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение