Может ли банк продать мой кредит и подать в органы опеки из-за просрочки платежа?

• г. Первоуральск

Просрочка платежа по кредиту 3 месяца. Банк грозится продать мой кредит и т.к. у меня дети, то подать в органы опеки. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

не понятно для чего банк будет обращаться в органы опеки - они не сторона ваших отношений.

Спросить
Пожаловаться

никто у вас детей не отнимет, не волнуйтесь

Спросить
Пожаловаться

У меня образовалась просрочка платежа по кредиту... Банк грозится выставить требование о полном погашени и кредита.. Имеет ли банк такое право?. Спасибо.

Меня зовут наталья. Я брала в банке кредит. Остаток кредита общий 304 000. Я потерала работу, и у меня просрочка по кредиту за 40 дней просрочки 15000. Я уже оплатила часть кредита за примерно 100 000. Мне сегодня банк звонит и говорит, что нужно оплптить кредит за 40 дней до 12 числа этого месяца. И наче банк имеетправо свернуть све платежи и тогда общая скима кредит составит 640 000. Имеет банк на это право?

Здравстуйте. Я не платил 2 месяца по кредиту и теперь у меня просят вернуть всю сумму. После этих 2 х месяцев я начал плотить стабильно больше минимального платежа но банк все равно требует вернуть все сумму, в случаи не выплаты банк грозит продать мой кредит другому банку и увеличат сумму кредита в 2 раза-имеют ли они на это право? Если я каждый месяц стабильно плачу по кредиту?

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

Имею просроченный кредит в банке, просрочка три месяца. Устроился на работу месяц назад, и с моей доходной карты банк начил снимать мою зарплату и погашать кредит. (кредит и доходная карта одного банка) Имеет ли право банк без суда и исполнительного производства снимать мою зарплату и перечеслять для погашения кредита?

У меня есть просрочка по кредиту 87 дней 13000 рублей! Сумма всего кредита 40000 рублей! Банк грозится подать на меня в суд по 177 УК РФ если я завтра не внесу сумму просрочки! Имеют ли они право подать в суд? и что мне грозит по этой статье?

Имеют ли право банки сообщать о моих кредитах, суумме кредита, просрочках родственникам по телефонам? У меня просрочка по кредиту и банк сообщил всю информацию моей матери по телефону. Имеют ли они право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За просрочку в 7 дней, банк грозится передать информацию в органы опеке. Якобы если нет денег на кредит, значит мне нечем кормить ребенка. Имеют ли они на это право?

У меня имеется просрочка по кредиту два месяца. Банк грозится подать в суд. Когда брала кредит придумала сама место работы. Банк сможет это узнать? Что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение