Как самостоятельно доставить ответчика в суд, если он не является на заседание и не получает повестки?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответчик не является в суд и заседание переносится уже 3 раз. Повестки почтой на дом он не получал, его место работы не известно. Судья предложила истцу самостоятельно доставить ответчика в суд. Каким образом это можно осуществить?

Ответы на вопрос (2):

Истец может оказать содействие суду в извещении ответчика, например телеграммой или через курьера. Также возможно вынесение заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

закон предусматривает возможность рассмотрения дела и в отсутствие ответчика, вынесения заочного решения суда

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если суд уже второй раз отправляет повестку всего лишь за несколько дней до заседания (она не успевает дойти до ответчика) и переносит заседание с такой мотивировкой, что ответчик не извещен должным образом. Ссылаясь на плохую работу почты и предлагает мне (ответчику) самостоятельно отправлять повестки.

Ответчик физическое лицо. Суть иска возмещение материального ущерба после ДТП.

Все документы направлялись ответчику согласно адресу указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

Телеграмму-уведомление о проведении независимой экспертизы ответчик получил лично. Остальные документы (досудебку, иск, повестка на предварительное заседание) ответчик не получил.

Суд запросил справку о месте регистрации ответчика, по результатам которой место регистрации ответчика оказалось другим (не город, а область). Перед вторым заседанием суд направил повестку по месту регистрации ответчика, и ответчик ее получил, но на заседание не явился. В итоге вынесено решение о передачи материалов по подсудности в другой суд. Можно ли обжаловать это решение суда, ведь ответчик знал о заседании, но не ходатайствовал о его переносе по подсудности в «свой» суд?

Дело по защите прав потребителей. Решил сам представлять свои интересы!

Суд отправил мне «истцу» письмо с обратным уведомлением на подготовку по данному делу на 29 ноября и на заседание 6 декабря! Я пришел на подготовку, предоставил необходимые документы и т.п.. Ответчик не явился, помощник судьи сказал, что есть только телефонограмма, что ответчика уведомили. И ответчику письмо тоже отправляли. На подготовке судья спросил - Вы сможете сами вручить повестку «ответчику»? Я сказал что постараюсь.

По месту регистрации ответчика двери не открывают, по месту работы «ответчика» нет и не знают где и когда будет. Вручил повестку работнику (подчиненному ответчика, ответчик оформлен как ИП фамилия) в офисе по месту работы, в корешке отказались подписываться. Отказались сообщать должности и фамилии!

Ответчик избегает от вручения повестки! Игнорирует письменные уведомления! И всем своим подчиненным указал нигде не подписываться!

По телефону говорить со мной отказывается!

На заседания суда ответчик скорее всего не придет!

Как можно вручить повестку ответчику? Кто должен это делать?

Как может повлиять на судебное решение неявка ответчика в суд?

Ответчик не является в суд по делу о его выселении, так как добровольно выписываться он не хочет (есть судебное решение). Истцу судья заявила, что это его обязанность известить ответчика, а не суда и что повестки с суда ответчику будут идти на тот адрес, где он не проживает. Известно, где ответчик работает, где временно проживает, но судья сказала, что в ваших интересах его самостоятельно найти и вручить повестку, а суд этим заниматься не будет. Как ему вручит повестку, если с истцом ответчик на контакт не идёт? Что делать? Обратится в полицию?

Уважаемые юристы! Какие меры можно применить к ответчику за неоднократную неявку в суд? Сколько раз судья может переносить судебное заседание? Может ли судья вынести судебное решение по делу в отсутствии ответчика, который не является на судебные заседания, намеренно не получает повестки в суд не являясь и за телеграммой - приглашением истца? Сколько времени ответчик может избегать явки на судебное заседание и не информировать суд о причинах своей неявки? Как поступить истцу чтобы получить, наконец, решение суда в таком случае? Благодарю за ответ.

Ответчик не явился в судебное заседание. Судья В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ отложил заседание по причине отсутствия подтверждения о том, что ответчик был должным образом извещен о дате заседания. Однако нам известно, что суд направлял по почте повестку ответчику. Каким образом истцу получить на почте доказательство того, что почтовое отправление ответчику было вручено и об этом известили суд. Представителя с ордером (адвоката) истец не привлекал. Истец полагает, что данное доказательство может понадобиться в будущем в случае подачи кассационной жалобы на решение городского суда, если решение будет не в пользу истца для доказательства факта умышленного затягивания суда СУДОМ.

Гражданское дело

ответчику по месту регистрации было отправлено 3 судебных письма ответчик на суд не разу не явился. Нет подписи что ответчик получил письмо, судья обратилась за помощью в ОВД доставить повестку ответчику я знаю что ответчик зарегестрирован по этому адресу но фактически не проживает. Фактическое проживание не известно может судья вынести заочное решение по доказательствам если подписи что ответчик уведомлен нет? если нельзя, тогда как искать его, если кроме места регистрации ничего не известно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд уже два раза переносится из-за того, что ответчик не желает получать повестки в суд и целенаправленно игнорирует получение заказного письма на почте. Сколько раз может переносится судебный процесс при неявке ответчика? Входит ли в полномочия судебных приставов вручение ответчику повестки в суд?

Подала в суд - некачественное выполнение работ. Ответчик повестки не получает и на суд не приходит. Суд отправляет по почте повестку, почтальон приносит извещение - приходите на почту получите судебное извещение. Получается, что не уведомили ответчика надлежащим образом. Назначили судебное заседание с намерением вынести решение.

Будет ли такое решение правомерно? Ответчик его оспорит. Скажет ничего не знали.

Просить ли мне судью перенести снова заседание пока не получит повестку ответчик? Судья мне не разрешила вручить повестку - сказала, что только от суда повестка действительна и только на юр адрес. Но там никого нет и повестка вернется снова.

Будет ли законно решение суда без явки ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение