Как самостоятельно доставить ответчика в суд, если он не является на заседание и не получает повестки?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответчик не является в суд и заседание переносится уже 3 раз. Повестки почтой на дом он не получал, его место работы не известно. Судья предложила истцу самостоятельно доставить ответчика в суд. Каким образом это можно осуществить?

Ответы на вопрос (2):

Истец может оказать содействие суду в извещении ответчика, например телеграммой или через курьера. Также возможно вынесение заочного решения.

закон предусматривает возможность рассмотрения дела и в отсутствие ответчика, вынесения заочного решения суда