Можно ли мне выехать в Китай, если на меня был наложен арест после уплаты задолженности?

• г. Артем

Скажите пожалуйста у меня был наложен арест, теперь оплата произошла арест сняли. Но по истечению месяца на меня снова был наложен арест при получение карточки. Теперь боюсь могу ли я выехать в Китай?

Ответы на вопрос (1):

Если судебным приставом наложен запрет на выезд за пределы РФ - не можете.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос заключается в следующем: у меня есть задолженность перед сбербанком. В декабре 2015 года судебными приставами был наложен арест на средства находящиеся на карточке сбербанка. С работы я принес справку, что карточка является зарплатной и это единственный мой доход. Арест сняли вынесли постановление о удержании с заработной платы 50% в счет погашения задолженности. Несколько месяцев я получал на карточку 50 % от зарплаты. Но в мае месяце карточку снова заблокировали. Судебные приставы не накладывали арест, это сделали специалисты сбербанка. Месяц я просуществовал совершенно без средств к существованию. Я отнес справку о том, что карточка является зарплатной в сбербанк. Все это время, я не мог получить ни аванс ни окончаловку. Вчера арест сняли, но деньги которые поступили за этот месяц мне не вернули. Сняли все. Специалисты сбербанка говорят что эти средства были удержаны в счет погашения кредита. Следующее поступление денег ожидается только в конце месяца. Получается что я два месяца буду существовать совершенно без средств.

Скажите пожалуйста, имеют ли право на такие действия сотрудники сбербанка? Получается, что у меня удерживают 50% от зарплаты и оставшиеся средства я не могу. Боюсь, что к следующему авансу карточку снова могут заблокировать. Сотрудники сбербанка на этот вопрос ответить не могут.

Как мне быть в этой ситуации?

У меня ИП, был долг по оплате налогов, в итоге был наложен арест на р/счет от налоговой и от судебных приставов, плюс пристава наложили арест на карточку, в итоге при поступлении денег на р/сч налоговая сняла, приставы сняли и приставы также сняли с карточки деньги. Как запросить сверку с ФССП, должны ли они предоставить мне информацию сколько, откуда денег было снято и куда отправлены? . По акту сверки с налоговой половины платежей от приставов не видно?

Я полгода не пользовалась картой сбербанка была другая 2 месяца неплатила кредит когда перевели на сбербанковскую на второй день стало 0 рублей позванила в сбербанк сказали что на карточку был наложен арест теперь сняли должны были приставы както предупредить за что наложен арест на карточку которая не пользуются.

На банковскую карту был наложен арест сначала банком а потом судебными исполнителями теперь аресты сняты, а деньги с карточки снять не могу, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задержка оплаты по кредиту, банк направил взыскание оплаты к приставам. Пристава наложили арест на зарплатную карту, сняв сумму, пристава не отправили ее в счет задолженности банка, а висит данная сумма на депозитном счету у самих приставов. В итоге арест на карточку был снят более месяца назад, постановление об отмене ареста был отправлен в банк, но карточка до сих пор заблокирована. Приставам мною была предоставлена справка о том, что данна карточка действительно является зарплатной. При звонке в банк сотрудники говорят, что арест на карточку снят не был. Имеют ли право пристава накладывать арест на зарплатную карту и отправлять деньги в счет долга банку? И как поступить в данной ситуации, чтобы ускорить процесс по снятию ареста с карточки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение