Можно ли привлечь к уголовной ответственности за интернет-переписку по статье 135 УК РФ?

• г. Москва

Можно ли привлечь к уголовной ответственности за интернет-переписку по статье 135 УК РФ?

Вопрос: можно ли привлечь человека к к уголовной отвественности за разглашение тайны переписки, переписка была скопирована и отправлена 3-им лицам со злым умыслом. В переписке в мессенджере состояло 4 человека, группа не являлась офиц. Рабочим чатом. В переписке было высказано личное мнение трех людей. В переписке учавствовали сотрудники одного филиала, относящегося к определенной торговой сети. 4 человек, состоящий в этой переписке распространил скрины 3 лицам, включая руководителю компании, в следствие чего последовали массовые увольнения сотрудников-всех 4 человек, состоящих в переписке. Можно ли привлечь человека к уголовной ответсвтвенности?

Здравствуйте. Меня шантажируют публикацией статьи, порочащей мое доброе имя. По какой статье можно привлечь к уголовной ответственности.

Как привлечь интернет мошенника к уголовной ответственности или вернуть деньги за предоплату товара?

Из документов переписка, чеки на оплату, счета продавца.

Бывший молодой человек угрожает распространением личных фотографий на форуме в интернете и общем чате в соц сети.

По какой статье его можно привлечь к ответственности?

Фото были получены им в процессе совместной жизни или в личной переписке с ним. Возможно 137 статья УК РФ?

Подруга переслала нашу переписку по Ватсап начальнице. Как можно привлечь к ответственности подругу? Как можно доказать, что переписка была прочитана. Начальница при коллегах озвучила, что читала переписку.

Была переписка в контакте с одноклассником мой собеседник раскрыл переписку классному руководителю а он в свою очередь обсуждал переписку со всем классом, можно ли привечь учителя за раскрытие личной переписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расставании с бывшим гражданским мужем, он отобрал мой телефон, в котором была переписка с мужчиной. Бывший муж стал рассылать эту переписку и записи звонков всем знакомым, друзьям и родственникам. А также выложил переписку в соц. сеть. Можно ли его за это привлечь к уголовной ответственности?

(может быть не по теме), но... Можно ли привлечь к ответственности (или пригрозить сроком) совершеннолетнего парня, ведущего переписку эротического характера (описание их полового акта, обмен фото) в интернете с девочкой которой всего 13 лет? (Но по переписке видно что она не против такого общения)

1. можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за угрозы по телефону? И по какой статье?

2. по какой статье можно привлечь человека к уголовной ответственности если вследствие клеветы был нанесен вред здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение