Если мой отец-инвалид будет иждевенцем, могут ли меня перевести в другой город?

• г. Пятигорск

Я военнослужащая, мой отец-пенсионер и инвалид 3 группы, мать тоже пенсионерка, недавно приняли решение о том, чтобы оформить моего отца как иждевенца. Вопрос в том, что я негласно нахожусь в первых рядах в списке на ротирование в любую точку нашей страны. Если мой отец-инвалид будет иждевенцем, могут ли меня перевести в другой город?

В собственности моего отца (пенсионера, инвалида 3 группы) находится квартира, в которой проживает моя семья (мой муж, я и мой сын), а также мой отец. Его жена (моя мать) и мой брат проживают в другой квартире. Они оба инвалиды 2 группы, мать-пенсионерка. Если отец напишет завещание на меня (его дочь), сможет ли брат и моя мать его оспорить, для получения обязательной доли в наследстве.

Мой отец получает пенсию в размере 11 200 руб. , а у моей матери пенсия 5 300 руб. и ей доплачивают до прожиточного минимума пенсионера. Скажите является ли моя мать иждивенцем у моего отца?

У моего молодого человека отсрочка от армии всвязи с тем, что его мать-инвалид второй группы и пенсионерка по старости, отца нет. Если его мать повторно выйдет замуж (за пенсионера), лишится ли он права отсрочки?

Мой отец инвалид 3 группы и пенсионер по возрасту. Зарегистриван по месту жительства в квартире моей дочери вместе с моим гражданским мужем, от которого мой отец получает ежемесячно, почти уже год денежные средства в размере 40 т.р. на продукты, лекарства, лечение и т.д. Перевод средств мой муж осуществляет путём перевода со своей карточки сбербанка на карточку моего отца. Чеки подтверждающие эти переводы имеются. Свою пенсию он не снимает. Она у него копится на другой социальной карте. ВОПРОС:1)является ли мой отец иждивенцем моего гражданского мужа? Если да, то на какую долю наследства может претендовать мой отец, если он переживет моего гражданского мужа? У гр.мужа есть сын, мать, внук и сестра. А в случае если мой гражданский муж переживет моего отца, могу ли я претендовать на наследство по представлению? Нужно ли что бы отец написал завещание на моё имя? У моего отца есть ещё одна дочь кроме меня и она пенсионерка. И как трактуется наследование по транскрипции?

Меня призывают в армию, дома мать инвалид 1 группы, сестра уехала жить в другой город, брат где-то затерялся в стране, у отца другая семья, мать дома одна. Могут забрать в армию? Если да, то что нужно чтобы не забрали?

У меня такой вопрос. Мой отец (пенсионер) и его мать (пенсионерка, 89 лет) живут в приватизированной квартире, имеют по!/2 доли собственности. У бабушки есть еще две дочери (пенсионерки)Подскажите, пожалуйста, в случае её смерти кому достанется половина её собственности, если она хочет оформить дарственную на моего отца. Спасибо.

Можно ли оформить иждевенцем мать (инвалид 2 группы, пенсионер, есть действующее ИП)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец инвалид 2 группы. Я военнослужащая к/с, муж офицер. Можем ли мы оформить отца на иждевение?

Моя мать хочет оформить дарственную на дом на меня. Я нахожусь в другой стране. Могу ли я оформить доверенность на нее, чтобы она приняла дар и распоряжалась им.

Моя тётя, как вдова инвалида ВОВ, 2 года назад получила однокомнатную квартиру в сельской местности. Ближайшие её родственники внук и родная сестра (моя мама). Эту квартиру тётушка хочет подарить мне (я пенсионер) или моей сестре (инвалид 1 группы). Какие денежные издержки ждут меня (пенсионера) или мою сестру (инвалида) ? 2) Как вопрос о переходе квартиры в собственность можно решить с наименьшими денежными потерями для той или другой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение