Как разойтись с женой и оставить ребенка себе, когда она набрала кредитов и не выплачивает их, а также не присутствует в жизни ребенка?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста что лучше сделать жена набрала кредитов несколько про которые я не зная не платит! Мы с ней расписаны есть ребенок в возрасте 5 лет в квартире она у меня не прописана только у своей матери сейчас она слиняла в другой город и не приезжает оставила сына как мне с ней лучше разойдтись и оставить ребенка себе! Куда обращатся с тем что она не воспитывает ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Для расторжения брака и взыскания алиментов Вы можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства, поскольку с вами находится малолетний ребенок. Ребенок и так живет с Вами, можете и не обращаться в суд за определением его места жительства. Если решите это сделать - то иск подсуден районному суду по месту регистрации ответчика.