Как разойтись с женой и оставить ребенка себе, когда она набрала кредитов и не выплачивает их, а также не присутствует в жизни ребенка?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста что лучше сделать жена набрала кредитов несколько про которые я не зная не платит! Мы с ней расписаны есть ребенок в возрасте 5 лет в квартире она у меня не прописана только у своей матери сейчас она слиняла в другой город и не приезжает оставила сына как мне с ней лучше разойдтись и оставить ребенка себе! Куда обращатся с тем что она не воспитывает ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Для расторжения брака и взыскания алиментов Вы можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства, поскольку с вами находится малолетний ребенок. Ребенок и так живет с Вами, можете и не обращаться в суд за определением его места жительства. Если решите это сделать - то иск подсуден районному суду по месту регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

У меня была жена взяла так с ничего набрала кредитов не платила! Мы с ней расписаны есть ребенок в возрасте 5 лет теперь она взяла и слиняла в другой город и вобще носа не кажет на звонки не отвечает как мне на нее повлиять? Чтоб за нее взялась нужная контора то что она не воспитывает ребенка! Или если не поймет как сделать так чтоб ее лишали родительских прав с выплатой элиментов ну и самое главное чтоб ее кредиты на нас не повесили я поручителем небыл и в квартире она у меня не прописана?

Меня зовут Александр у меня такой вопрос моя жена набрала около шести различных кредитов и не платит про их существование я незнал мы с ней расписаны имеем ребенка в возрасте пяти лет 3 месяца назад она нас бросила уехала в другой город в квартире с ребенком она не прописана у моей матери только я и моя мать! Мне звонят коллекторы требуют с меня долги так как мы расписаны идут прямые угрозы мене и моей маме мол заберем ребенка увезем в лес вам всем пипец записываю все на диктофон сам работаю в омвд водителем гражданским говорю им об этом не верят говорят прямым текстом что хлопнут всю семью а с женой развестись не знаю как она и носа не кажет что делать только еслт можно чуть поподробней пожалуйста ато хоть вешайся уже.

У моего брата такая ситуация, он жил с девушкой, официально они не расписаны. Она родила сына, у нее есть дочь от первого брака дочь 5 лет, но жить вместе не могут. Она живёт в другом городе на съёмной квартире, так таковой работы у нее нет. Брат высылал алименты в размере 10-12 тысяч. Три месяца назад она без предупреждение привезла сына возраст ребёнка 1 год 6 месяцев и оставила в ребёнка с бабушкой 86 лет. Сейчас брат воспитывает сына, она не звонит и не на вещает ребёнка, финансово не помогает. Сейчас брат хочет оставить сына себе. Что можно сделать в этой Ситуации?

В квартире прописаны-я, муж и сын. Сын женат, но жена прописана в другом месте. Если квартиру приватизировать на сына, будет ли жена иметь право на часть квартиры при разводе или лучше приватизировать квартиру на себя, но тогда сыну придётся платить при вступлении в наследство? Как лучше сделать?

Мой сын прописан у моей матери в ее приватизированной квартире. Он развелся со своей женой, которая имеет постоянное место жительство в другом городе, ребенок был прописан у моего сына. После развода бывшая жена уехала вместе с ребенком в другой город, не выписав ребенка. Как мне выписать ребенка из квартиры приватизированной квартиры моей матери?

Бабушка хочет оставить свою квартиру внукам. У неё в квартире прописан её единственный сын-инвалид, за которым она сейчас ухаживает. Жена сына с детьми прописана в другой квартире. Что лучше оформить: завещание, договор дарения?

Интересует следующий вопрос. Муж собирается приватизировать квартиру, в которой прописан его несовершеннолетний сын от бывшей жены. Жена с сыном проживают в другом регионе. При приватизации квартиры сын учавствовать в приватизации не будет, в связи с тем, что он уже учавствовал в бесплатной приватизации. После оформления приватизации можем ли мы продать эту квартиру чтоб переехать в другой город если в ней прописан ребенок (мать ребенка имеет свое жилье, 2-х комнатную квартиру в которой проживает только она и сын. К себе она сына отказывается прописать, так как по инвалидности сына в нашем регионе ей платят большую сумму пенсии для ребенка)? Будем ли мы обязаны выплатить сыну мужа часть денег вырученых за продажу квартиры (платим алименты ежемесячно)? И еще бывшая жена мужа через знакомых пыталась узнать номер лицевого счета на нашу квартиру, который указан в квитанции для оплаты жкх услуг. Что она может узнать и сделать зная этот номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня прописан ребенок, меня лишили родительских прав на этого ребенка, получается что он мне никто, как мне его выписать, бывшая жена живет в другом городе и ехать выписывать не собирается, сама она прописана у своей матери, моя квартира не приватизирована, что же делать, есть ли вообще выход?

У моего брата такая ситуация, он жил с девушкой, официально они не расписаны. Она родила сына, у нее есть дочь от первого брака дочь 5 лет, но жить вместе не могут. Она живёт в другом городе на съёмной квартире, так таковой работы у нее нет. Брат высылал алименты в размере 10-12 тысяч. Три месяца назад она без предупреждение привезла сына возраст ребёнка 1 год 6 месяцев и оставила в ребёнка с бабушкой 86 лет. Сейчас брат воспитывает сына, она не звонит и не на вещает ребёнка, финансово не помогает. Сейчас брат хочет оставить сына себе. По суду он признан отцом. Есть решение суда о его отцовства, поменял свидетельство о рождении сына, вписался как отец. Что можно сделать в этой Ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение