Мачеха хочет приватизировать дом и выписать меня без моего согласия - что делать?

• г. Вихоревка

Моя мачеха когда вышла за муж за моего отца прописала меня и его к себе в дом, а нашу квартиру продали я была ещё не совершенно летняя, дом у неё не приватизирован и она хочет теперь выписать меня от туда что бы приватизировать, может ли она сделать это без моего согласия, мне совсем некуда прописаться, Я сейчас за мужем мой ребёнок прописан у матери моего мужа, мы снимаем квартиру, СПАСИБО,

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Если жилое помещение в муниципальной собственности есть шансы что суд Вас и ребенка не признает утратившими право пользования. Нужно оплачивать часть коммунальных услуг, по возможности - пользоваться домом. Можно заявить встречный иск о вселении. Если дом в собственности - сможете выселить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Я вышла замуж в 1990 г, Муж был прописан у себя я у себя. Потом родилась дочь она была прописана ко мне.

Квартира моего мужа была приватезирована в 1993 году. В 2002 году мой муж с кончался.

В его квартире прописаны его мать и он. Я хотела бы узнать имеет ли моя дочь какую либо долю наследства на квартиру мужа. Моя дочь не совершенно летняя. Дочь родилась в 1993 году

Зарание благодарна.

Мой муж прописан в квартире своей матери, но там не проживает. Его мать является владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мой муж в приватизации не участвовал. Он даже не знает когда квартира была приватизирована. Но с середины 1993 года по начало 1994 года муж находился в местах лишения свободы. Возможно мать приватизировала квартиру в это время. Мать хочет его выписать. Мой муж выписываться не хочет, так как собственного жилья у него нет и соответственно прописаться ему некуда. Мать грозится выписать его по суду. Вопрос у меня следующий. Может ли мать выписать моего мужа без его согласия? И если может, то что делать в такой ситуации, чтобы этого не допустить? Спасибо.

Мой муж и я прописаны в разных квартирах. Сын прописан с мужем. Помимо их в квартире проживают его родители (квартира муниципальная). Моя свекровь хочет выписать моего мужа (с его согласия) и моего несовершеннолетнего сына в непринадлежащую им квартиру. Может ли она сделать это без моего согласия? Достаточно ли только согласия мужа?

Мой муж прописан в квартире своей матери, но там не проживает. Его мать является владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мой муж в приватизации не участвовал. Мать хочет его выписать. Мой муж выписываться не хочет, так как собственного жилья у него нет и соответственно прописаться ему некуда. Мать грозится выписать его по суду. Вопрос у меня следующий. Может ли мать выписать моего мужа без его согласия? И если может, то что делать в такой ситуации, чтобы этого не допустить? Спасибо.

У мамы моего мужа есть двухкомнатная квартира, в которой прописана она и мой муж (её сын). Квартира не приватизированна. Ответственный квартирос'емщик - его мама. Может ли муж прописать наших несовершеннолетних детей без её согласия там? Возможна ли приватизация его части? Мама приватизировать квартиру на двоих не хочет, только на себя. Мы снимаем квартиру, так как она туда не пускает.

Мой муж прописан в квартире своей матери, но там не проживает. Его мать является владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мой муж в приватизации не участвовал. Он даже не знает когда квартира была приватизирована. Но с середины 1993 года по начало 1994 года муж находился в местах лишения свободы. Возможно мать приватизировала квартиру в это время. Мать хочет его выписать. Мой муж выписываться не хочет, так как собственного жилья у него нет и соответственно прописаться ему некуда. Мать грозится выписать его по суду. Вопрос у меня следующий. Может ли мать выписать моего мужа без его согласия? И если может, то что делать в такой ситуации, чтобы этого не допустить?

Я жила с мужем, и была прописана в квартире. Моя мама без моего ведомо взяла мой паспорт и каким-то образом выписала с этой квартиры, и прописала к себе в квартиру. Теперь она хочет через суд выписать меня с детьми, что мне делать? Идти некуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в квартире, собственником которой является его мать (она там не проживает и не прописана). Недавно мы прописали туда же нашу годовалую дочь без её согласия. В ответ его мать угрожает выписать мужа из квартиры. Может ли она это сделать?

В квартире где я живу по приватизации владелец 1 человек моя свекровь, мой муж и наш ребенок здесь прописаны. Может ли владелец квартиры без согласия моего мужа продать квартиру учитывая что здесь прописан несовершенно летний ребенок. Я вроде как слышала что если муж был прописан в квартире до приватизации то она его выселить без согласия не может, так ли это. Но тут еще один нюанс, когда была приватизирована квартира он был здесь прописа но где то лет через 7-8 его посадили и его выписали, а после отбывания наказания он опять прописался. Влияет ли эта временная выписка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение