Мачеха хочет приватизировать дом и выписать меня без моего согласия - что делать?

• г. Вихоревка

Моя мачеха когда вышла за муж за моего отца прописала меня и его к себе в дом, а нашу квартиру продали я была ещё не совершенно летняя, дом у неё не приватизирован и она хочет теперь выписать меня от туда что бы приватизировать, может ли она сделать это без моего согласия, мне совсем некуда прописаться, Я сейчас за мужем мой ребёнок прописан у матери моего мужа, мы снимаем квартиру, СПАСИБО,

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Если жилое помещение в муниципальной собственности есть шансы что суд Вас и ребенка не признает утратившими право пользования. Нужно оплачивать часть коммунальных услуг, по возможности - пользоваться домом. Можно заявить встречный иск о вселении. Если дом в собственности - сможете выселить в судебном порядке.