Законно ли наличие в примерочных камер?

• г. Владивосток

1) Если магазин запретил примерку нижнего белья (в данном случае верх нижнего белья), предупредили, что можно только приложить на верхнюю одежду. Я это правило не соблюла. Несу ли я какую-либо ответственность?

2) Законно ли наличие в примерочных камер? Если не законно, то если есть догадки, что в примерочных установлены камеры, можно ли обратится в какую-либо службу, которая произведет проверку. Спасибо, ждем ответ.

Законна ли видеосъемка в примерочных кабинах, если покупатели предупреждены об этом? В каждой примерочной установлены соответствующие таблички. При этом оставлены 2 примерочные, без камер и табличек, для примерки нижнего белья.

Был задан мной вопрос: То есть магазин ответственен за оставленные мной вещи в камере хранения?-ответ: если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.

Если в магазине есть камеры видеонаблюдения то магазин ответсвенность за оставленные вещи в камерах хранения несет, а если камер видеонаблюдения нету, то магазин за вещи не отвечает, я правильно поняла?

В детском саду установили в группе камеры без согласия родителей. Спустя 7 дней решили собрать согласия родителей. В помещении, где установлена камера, дети раздеваются до нижнего белья. У кого есть доступ к этим камерам родителям не говорят. Законна ли данная установка камер? Если хоть один родитель из группы не согласен, могут ли вести видеосъёмку?

В магазине одежды покупателю запретили выходить из зоны примерочных, ходить по торговому залу в одежде еще неоплаченной. Покупатель написал жалобу. Скажите законно ли магазин установил данное требование и какой ответ предоставить покупателю? Спасибо.

Задавала вопрос по поводу камер хранения в магазинах самообслуживания, получила несколько ответов:-один юрист ссылается на ст.421,887,886 ГК РФ;-второй пишет если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.-третий пишет Обычно в магазинах вешают табличку что не обязаны нести ответственность за пропажу личных вещей. Если не обязаны, то и просить оставить не имеют права.

Уточняю мой вопрос: магазин который требует оставлять вещи в камерах хранения пишет что они не отвественные за оставленные в камере вещи. Несет ли магазин ответсвенность за оставленные мной вещи в камере хранения если в магазине камер видеонаблюдения нет, или не важно есть в магазине видеонаблюдение или нет?

Украла вещь на ~120₽ в магазине одежды, около примерочных были камеры, но не прям в них самих. Могли ли они заснять меня и законно ли вообще снимать примерочные? Вышла из магазина спокойно, никто не заметил. Будет ли мне теперь что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посетила магазин женского белья. Из примерочной в один квадратный метр из куртки вытащили телефон. Камер слежения в магазине не оказалось, охранник развел руками. Допустимо ли не устанавливать камеры слежения в магазине одежды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение