Как теперь восстановиться в ВС.

• г. Майкоп

Уволился по предельному возрасту выслуга 32 года перед увольнением написал рапорт на получение сертификата на обучение службу проходил в Красноярском крае при увольнении сказали при получении сертификата его отправят в военный комиссариат. Прошло 3 мес. как теперь восстановиться в ВС.

Написал рапорт на увольнение с военной службы по ошм. сейчас лежу в госпитале на ввк. мне сказали что мой диагноз подходит под категорию "в" и можно уволится по состоянию здоровья. Что выбрать? Что положенно при уволнении по разным статьям? Как повлияет трудоустройство на гражданке? Квартирой обеспечен через получение сертификата.

Написал рапорт на увольнение с вооруженных сил по предельному возрасту. Был направлен на прохождение ВВК, где признали меня ограниченно годен категория "В". Нужно ли мне писать рапорт на увольнение по болезни? Положена ли мне как либо выплата так как заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга 24 года 8 мес.

Предельный возраст наступил 16.11.21 г рапорт на увольнение по предельному возрасту написал за пол года. Неделю назад подписан приказ о моем увольнении но руководство тянет с моим увольнением уже 22.12.21 г правомерно ли это.

В 2009 году в связи с оргштатными мероприятиями был уволен с военной службы, по состоянию на день увольнения стаж военной службы был 9 лет. Служил в военном комиссариате. Всех, у кого не было выслуги 10 лет, велели написать рапорт на увольнение по сокращению. Кадровики военного комиссариата Республики сказали, что у кого нет выслуги 10 лет военной службы, им не положены никакие льготы и гарантии на получение жилищного сертификата. Ни какие беседы, с подлежащим увольнению в связи с организационно-штатными мероприятиями - не позднее чем за месяц до представления к увольнению, не проводились. Не предлагались даже должности за штатом. Правы ли кадровики военного комиссариата Республики. В 2009 году информации не где было взять, через год после сокращения все забылось. Все таки служил 9 лет, до 10 лет выслуги оставалось всего год, может быть есть возможность какую то часть жилищного сертификата? Не вспомнил бы эту ситуацию, но кто-то пришел напомнил, что некоторые как я оказывается получили жилищные сертификаты. Заранее благодарен.

Я военный пенсионер, уволилась 27.11.2013 г. по окончанию контракта. Выслуга составляет 20 лет календарных и 24 года в льготном исчислении. На момент увольнения мне уже исполнилось 54 года. При написании рапорта на увольнение в отделе кадров мне сказали, что нет разницы, как писать рапорт на увольнение, по предельному возрасту или по окончанию контракта. Т.к. у меня есть уже 20 календарных лет. При получении пенсионного удостоверения мне сказали в управлении, что я потеряла льготы на санаторно-курортное лечение и льготы по медицинскому обслуживанию. Правомерно ли это в соответствии с Федеральным Законом О статусе военнослужащих?

С 1 октября 2014 года сокращен по ОШМ, рапорт на увольнение по ОШМ был написан. ЦЖК признан нуждающимся в получении постоянного жилья. Выслуга 16 лет. Проживаю в служебном жилье. Контракт заканчивается в июне 2016 года. Вопрос-Могу ли я написать рапорт об увольнении с военной службы, но с оставлением в списках части и в списках очередников на получение жилья? Или только в списках очередников на получение жилья?

Служу с 2088 года по контракту. 27 апреля 2019 года наступает предельный возраст. Имею ли я право на получение субсидии по увольнению по предельному возрасту с военной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право военнослужащий при увольнении с военной службы по предельному возрасту пребывания на военной службе и признанный жилищной комиссией нуждающимся в улучшении жилищных условий, внеочередное право на получение денежной субсидии? Поясню: люди ждут 1-2 года денег, хочется сократить этот срок до минимума, предельный возраст не является основанием для внеочередного получения субсидии?

Как правильно написать рапорт на увольнение по предельному возрасту, чтобы не уволили без денег на жилье. Выслуга на момент увольнения 22,5 года, жилье служебное.

Я военнослужащий. Служу в пограничных войсках. Имею 20 лет и 6 месяцев выслуги в календарном исчислении. Написал рапорт на увольнение по предельному возрасту. По заключению военно-врачебной комиссии могу уволиться по состоянию здоровья пунктВ; ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ. Скажите пожалуйста, положена ли медицинская страховка к выплате при увольнении по состоянию здоровья по пункту В? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение