А простите какого распоряжения, где номер, от какого числа?

• г. Москва

Здравствуйте! Я работаю секретарем городского Совета депутатов по бессрочному трудовому договору, в котором прописано, что я принята на работу по персональным (должностным) обязанностям. Я свои обязанности выполняю, и более того, выполняю то, что там не прописано, мне не трудно. Также не нарушаю режим труда. Последнее время мой руководитель начал заниматься самодурством от безделья, терпела все, пока он в усной форме не распорядился, что в конце рабочего дня я должна предоставлять ему письменный отчет о проделанной работе за день, с моей визой. В моих обязанностях не прописано выполнять и иные поручения руководителя, я отказалась и написала объяснительную, сославшись на 25-ФЗ, мой трудовой договор и мои должностные обязанности. Он сказал, что это полный маразм, что я должна выполнять все, что он захочет, вплоть до того, что выпрыгнуть в окно(есть диктофонная запись), говорил давай расстанемся по хорошему и все в таком духе. В итоге влепил мне выговор за неисполнение его распоряжения. А простите какого распоряжения, где номер, от какого числа? Я морально подавлена, кто из нас прав?

Я работаю секретарем городского Совета депутатов по бессрочному трудовому договору, в котором прописано, что я принята на работу по персональным (должностным) обязанностям. Я свои обязанности выполняю, и более того, выполняю то, что там не прописано, мне не трудно. Также не нарушаю режим труда. Последнее время мой руководитель начал заниматься самодурством от безделья, терпела все, пока он в усной форме не распорядился, что в конце рабочего дня я должна предоставлять ему письменный отчет о проделанной работе за день, с моей визой. В моих обязанностях не прописано выполнять и иные поручения руководителя, я отказалась и написала объяснительную, сославшись на 25-ФЗ, мой трудовой договор и мои должностные обязанности. Он сказал, что это полный маразм, что я должна выполнять все, что он захочет, вплоть до того, что выпрыгнуть в окно (есть диктофонная запись), говорил давай расстанемся по хорошему и все в таком духе. В итоге влепил мне выговор за неисполнение его распоряжения. А простите какого распоряжения, где номер, от какого числа? Я морально подавлена, кто из нас прав?

Здравствуйте! Руководитель приказывает выполнять обязанности не входящие в мой трудовой договор, ссылаясь на пункт в трудовом договоре "выполнение иных поручений руководителя", а также говорит, что это в связи с производственной необходимостью.

Здравствуйте. У меня в трудовом договоре в разделе должностных обязанностей есть такой пункт: "выполнение иных обязанностей по распоряжению руководителя". Это значит, что я обязана выполнить все-все, что скажет мой руководитель?

Добрый день. Помогите разобраться с ситуации. Я работаю в Кредитном кооперативе, главным бухгалтером. В мои функции входит работа в онлайн режиме с банковскими операциями, а именно-расчеты по налогам, перечисление заработной платы, перечисление денежных средств поставщикам, все это прописано в моих должностных обязанностях. Руководитель передал эту работу со Сбербанком в онлайн режиме другому сотруднику, переписывать должностные обязанности отказалась. Несу ли я ответственность за эти операции, которые я не выполняла в далнейшем? Как быть в этой ситуации?

Добрый день. Помогите разобраться с ситуации. Я работаю в Кредитном кооперативе, главным бухгалтером. В мои функции входит работа в онлайн режиме с банковскими операциями, а именно-расчеты по налогам, перечисление заработной платы, перечисление денежных средств поставщикам, все это прописано в моих должностных обязанностях. Руководитель передал эту работу со Сбербанком в онлайн режиме другому сотруднику, переписывать должностные обязанности отказалась. Несу ли я ответственность за эти операции, которые я не выполняла в дальнейшем? Как быть в этой ситуации?

Не выплата премии. Согласно коллективному договору выплата премии у нас выплачивается по 3 пунктам:-Выполнение производственного плана (50%)-Соблюдение Охраны труда (25%)-Своевременное выполнение должностных обязанностей (25%)

На протяжении месяца, не нарушая охрану труда и без замечаний и притензий к должностным обязаностям не произвели премиальную оплату за труд, выполняя своевременно свои должностные обязанности я поинтересовался у руководителя в чем причина, руководитель ответил что может лишить меня премии на своё усмотрение. Актов о нарушениях и служебных записок о притензиях к работам не было. К кому в этом случае обратится? В профсоюз или прокуратуру?

Я работаю в должности экспедитора, отказался выполнять работу не соответствующую моим должностным обязанностям-переставлять мебель, после окончания рабочего времени, т.е. в 18-30.Мой руководитель лишает премии по итогам работы за квартал. Как мне поступать в таком случае. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение