Прошло 5 дней после смерти, но похоронное бюро не выдало свидетельство о смерти. Отсутствие документов вызывает задержку из-за компьютерной поломки

• г. Килия

Дядя умер 5 дней назад, похоронное бюро еще не выдало свидетельство о смерти, У них уже 3 дня висит компютер. В течение которого времени после смерти оны должны выдать документы?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению сроки какие либо не предусмотрены, виновато государство, которое ввело электронный реестр. но не обеспечило его рабочую стабильность

Спросить
Пожаловаться

У нас умер отец, в связи с отсутствием денег вынужденны были произвести захоронение по гарантийному перечню. Должно ли похоронное бюро выдать нам на руки какие-либо документы о захоронении и гербовое свидетельство? Документы покойного они забрали, обязаны ли они передать сведения в ЗАГС?

И в какие сроки они обязаны произвести похороны и подготовить все документы?

Дело в том, что они утверждают, что похороны производятся в течении двух недель, и что нам на руки выдается только дубликат гербового свидетельства и только через 30 дней.

Правомерно ли такое заявление? И куда нужно обратиться, если нет?

20 дней назад умер мой дядя (папин родной брат), осталась бабушка

(папина мама), 3 дня назад умерла она, оставив завещание на меня.

За несколько дней до ее смерти я отнесла документы к нотариусу, чтобы

долю дяди переделать на бабушку. Подскажите, в этой ситуации кому

достается квартира.

(В приватизацию они входили оба (умершие), но

главным квартиросъемщиком являлся дядя, и еще полгода назад было

завещание от бабушки, что свою долю она ооставляет ему. )

В неприватизированной квартире прописаны дядя с тетей. Дядя умер. После этого квартиру приватизировали на тетю. 6 месяцев со дня смерти дяди ещё не прошло. Можно ли продать тетину квартиру, или только после 6-ти месяцев со дня смерти дяди? Спасибо.

У меня сын умер две недели назад, но я,так как, нахожусь в больнице, ещё не сделала свидетельство о смерти. Я читала что его нужно сделать в течении трёх дней. Смогу ли в моём случае получить похоронные.

Скажите пожалуйста, в течение какого времени нотариусом должно быть выдано свидетельство о праве на наследство (все документы поданы) по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя?

Куда подать документы на получении сертификата ВОВ (дедушка уже умер, бабушка еще живая) и в течении какого времени должны выдать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Крыму. Как получить дубликат свидетельство о смерти брата, если он умер в другом городе (Ленинградской обл, он умер 2003 г.) Я не знаю какое похоронное бюро выдавало свидетельство о смерти. К сожалению ни у кого из родных не могу спросить, потому что никого уже нет в живых, недавно умерла его дочь. Мне дубликат нужен для вступления в наследство племянницы. Спасибо.

У меня умер дядя (родной брат мамы). В 1994 году он написал завещание на свою приватизированную квартиру на меня. В квартире прописан был он один. Несколько лет назат с ним в квартире стала проживать его гражданская жена. После смерти дяди она ни кого не пускает в квартиру и не отдает документы (свидетельство о смерти, свидетельство о рождении). Каким образом поступить в данной ситуации, т.к. в нотариус мы должны подать документы на открытие наследства и какой минимальный пакет документов можно подать в нотариус на открытие наследства.

У моего отца умер брат, у которого не было собственных детей, жена умерла лет 5 назад у неё был сын. Который умер через год после её смерти. Этот сын не является родным для моего дяди и носил другую фамилию. Но у него тоже был сын. Дядя переписал квартиру при жизни этому сыну. Сейчас они требуют от родителей свидетельство о смерти дяди, не подскажите для какой цели оно им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение