Может ли генеральный директор заключить договор сам с собой

• г. Пенза

Может ли генеральный директор заключить договор аренды транспортного средства сам с собой?

Ответы на вопрос (2):

Сами с собой заключаются сделки при определенном психическом состоянии гражданина.

А вот применяя ст.188 ТК РФ - вполне можно реализовать те или иные положения в рамках закона и исходя правовой статус в разрезе ФЗ "Об ООО".

Может, здесь нет нарушения закона. только цена аренды не должна быть завышена. И учредители могут заинтересоваться данной сделкой. В моей практике были по данному факту уголовные дела.