Однако, Покупатель отказывается произвести расчет.

• г. Москва

После регистрации договора уступки права аренды (купли-продажи), в котором предписано Покупателю произвести расчет в течении 5 дней. Однако, Покупатель отказывается произвести расчет.

Объясните дальнейшие действия Продавца.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предъявить письменную претензию, а если они на неё не ответят, то предъявлять иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

После заключения договора купли продажи покупатель отказывается выплатить всю сумму по договору, какие дальнейшие действия у продавца.

Заключен договор купли-продажи дачного участка, по условиям которого покупатель оплатил полную стоимость участка до заключения договора и в течение 10 дней после принял участок у продавца. Согласно ГК, право собственности на участок переходит к покупателю после его государственной регистрации в течение месяца. Вопрос: что означает "принять участок"? Какие права и обязанности появляются у покупателя в связи с этим до момента государственной регистрации? А у продавца? Остается ли право пользования участком у продавца и появляется ли оно у покупателя в этот месяц? Проблема: продавец подал заявление на расторжение договора за неделю до гос. регистрации, "обидевшись" на своеволие покупателя.

Продаю дачу, но покупатель оформляет ипотеку сбербанка для оплаты. В договоре купли-продажи будет, что деньги поступят покупателю после государственной регистрации сделки в течении 5 дней. Все права у покупателя, дача в залоге у банка. А если покупатель не перечислит мне деньги? Как защитить себя юридически?

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

?

После подписания договора купли продажи или посте регистрации транспортного средства в ГБДД?

Покупатель родственник.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Правильно ли я понял, что существует:

1) гос. регистрация договора купли продажи

2) гос. регистрация права собственности, когда покупателю выдается свидетельство о праве собственности?

В какой момент переходит право собственности на квартиру от продавца к покупателю? Под регистрацией сделки подразумевается гос. регистрация договора купли-продажи? В какой момент для продавца безопаснее получить деньги с покупателя - до регистрации договора купли продажи или после? Какие могут возникнуть осложнения для продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени договор купли продажи земельного участка, без регистрации права собственности, является действительным?

Если срок действия этого договора закончен, и покупатель не успел зарегистрировать право собственности, может ли продавец не заключать новый договор купли продажи по требованию покупателя, если срок действия просрочен не по вине продавца.

При заключении договора купли-продажи недвижимости, я хочу как покуптаель перечислить деньги продавцу только после регистрации договора в рег. палате в течение 3-х дней. Вопрос: в данном случае квартира будет пока в залоге у продавца? Как лучше произвести расчет через банк.

Совершили сделку купли-продажи квартиры. Оплата через сейфовую ячейку. Нас 2 продавца и 1 покупатель. Во время закладки денег покупатель попросила, чтобы ее дочь зашла вместе с ней. Сотрудник банка внесла в договор об аренде ячейки еще 1 покупателя (дочь). Итого в договоре аренды ячейки нас 2 продавца и 2 покупателя, а в договоре купли-продажи покупатель - 1. Может ли возникнуть проблема в получении денег у продавца, тк он предъявляет договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение