Водитель с 10-летним опытом работы оштрафован и лишен прав по непонятной причине - права отсутствуют в базе данных

• г. Сычевка

10 лет работаю водителем и не было проблем с правами.3 октября поехал на базу за товаром в г.Тверь. Меня остановил инспектор ДПС забрал мои права и сказал, что их нет в базе данных и составил протокол где основанием для изъятия прав указал ст.12.7 административного кодекса? В чем моя вина если моих прав нет в базе данных?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудника ДПС не законны, отсутствие информации в их базе данных не образует состав правонарушения по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ